LadyVu.com

Каре с удлиненными передними прядями

каре с удлиненными длинными прядями

Появившаяся в 20-е годы прошлого века стрижка каре на протяжении столетия входит в число самых стильных причесок. За прошедшее время парикмахеры и стилисты разрабатывали все новые и новые варианты каре: ассиметричное, градуированное, «на ножке» и т.д. В последние годы особой популярностью пользуется каре с удлиненными передними прядями. Стрижки, выполненные по данной технологии, имеют весомые преимущества:

  • волосы обретают желанный объем;
  • обладательница данной прически выглядит моложе и ярче;
  • выигрышно смотрятся глаза, взгляд становится более выразительным;
  • челка скрывает высокий лоб и морщины в данной зоне лица;
  • укладка волос не занимает много времени.

Но следует предостеречь: чтобы удлиненное каре выглядело идеально, требуется ежедневная укладка волос, как правило, с использованием различных укладочных средств (гелей, лаков, пенок, фиксаторов). Концы прядей у каре можно загнуть внутрь с помощью фена или щипцов для завивки. Другой вариант укладки – выпрямление волос по всей длине утюжком.

Разновидности каре с удлиненными прядями

Разнообразие стрижек каре с удлиненными прядями позволяет выбрать прическу по вкусу, при этом подходящую к типу лица. При желании можно остановиться на остромодной графичной форме или предпочесть классику - слегка удлиненное спереди каре, выбрать среднюю длину или короткую. Рассмотрим основные разновидности стрижки.

Боб-каре удлиненный

Классический вариант прически без челки. Многое в стрижке зависит от того, под каким углом располагаются передние пряди. Графичность прически подчеркивает сильный угол. При такой стрижке пряди в височной зоне значительно длиннее, чем на затылке. Если угол расположения передних прядей небольшой, то волосы, обрамляющие лицо, будут чуть ниже уровня подбородка, и их длина сопоставима с длиной волос в затылочной части.

Такая стрижка придется по душе дамам, которым не нравятся явные эксперименты с внешностью, но при этом хочется скрыть недостатки внешности. Так, лицо квадратной формы с боб-каре смотрится овальным, круглое лицо - обретает визуальную вытянутость. Каре с удлиненными прядями помогает также скрыть излишне широкие скулы и максимально открыть шею.

Градуированное каре с удлиненными прядями

Отличается от классического тем, что либо у корней, либо ближе к концам волос выполняется градуировка. Градуированное каре с рваными концами отлично подходит девушкам с крупными чертами или круглым лицом. При широком лице с утяжеленной челюстью лучше сделать градуированное каре с косой челкой и боковым пробором.

Челка всегда позволяет скорректировать имеющиеся недостатки лица и разнообразить прическу. Удлиненное спереди каре с челкой - самая популярная на сегодня стрижка. При этом челка может быть ровной, с четко обозначенными краями, или косой, незаметно переходящей в боковую прядь. Каре с челкой особенно эффектно выглядит на гладких, блестящих волосах с плотной структурой.

Асимметричное удлиненное каре

Стрижка с косым пробором, в которой большая масса волос сосредоточена в длинных прядях с одной стороны, а с другой - располагаются пряди покороче. Асимметричная стрижка поможет нивелировать узкий подбородок при треугольной форме лица.

Каре с удлиненными прядями на ножке

Стрижка, при которой затылок острижен коротко, а боковые пряди имеют длину ниже уровня подбородка. Такая ультрамодная прическа придает облику особую независимость и сексуальность.

На пике моды – двухцветное каре с передними длинными прядями, в которых основная масса волос имеет близкий к естественным цветам оттенок, а нижние части височных прядей окрашены в более яркий, контрастный цвет.

каре с удлиненными прядями1каре с удлиненными прядями2каре с удлиненными прядями3
каре с удлиненными прядями4каре с удлиненными прядями5каре с удлиненными прядями6
каре с удлиненными прядями7каре с удлиненными прядями8каре с удлиненными прядями9

Видео: Стрижка каре. Каре на удлинение. Градуированное боб каре

Видео: Каре стрижка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Каре с удлиненными передними прядями