LadyVu.com

Асимметричное каре

Ассиметричное каре

Чтобы выглядеть стильно и модно, можно сделать популярную сейчас прическу каре. Но если вы хотите быть оригинальной и неповторимой, то следует задуматься об асимметричном виде этой стрижки. Ведь именно с помощью нее многие знаменитые личности стараются подчеркнуть свою индивидуальность и скрыть недостатки внешности.

Асимметричным каре называют стрижку, при которой пряди волос на одной стороне короче или длиннее, чем на второй. Она прекрасно сочетается с любым видом челки, но отлично смотрится и без нее.

Асимметричная стрижка считается современной версией боб-каре – классического вида этой прически. Она может быть выполнена как в длинном, так и в коротком варианте.

Прежде чем сделать прическу асимметричное каре, следует ознакомиться при каком овале лица и типе волос она смотрится хорошо, а при каких формах – необходимо ее избегать.

Особенности стрижки асимметричное каре

Чтобы данная прическа действительно выглядела уникально, стилисты и парикмахеры рекомендуют учесть, что она отлично подойдет тем, у кого:

  • крупные черты или угловатый овал лица;
  • прямые волосы, при этом абсолютно не важно, обычные они или тонкие;
  • жгучий цвет волос (рыжий, черный, белый, каштановый).

Стоит отметить, что асимметричное каре совершенно противопоказано полненьким женщинам с круглым лицом.

Укладка ассиметричного каре

Стандартным вариантом укладки является выпрямление волос с помощью утюжка или фена до зеркальной гладкости прядей. Такой вариант прически прекрасно подходит для работы в офисе или для посещения светских мероприятий. Также можно сделать мягкие волны, при создании которых необходимо будет воспользоваться средствами сильной фиксации.

Вторым вариантом считается легкая небрежность. Сделать это можно высушив волосы, создавая объем в корнях. Такая прическа больше подходит для неформальной обстановки, например, для прогулки на свежем воздухе.

Очень необычно смотрится асимметричное градуированное каре. Если вы хотите сделать действительно красивую стрижку, то стоит обратиться в салон к опытному мастеру, который создаст прическу именно для вас.

прическа ассиметричное каре 1прическа ассиметричное каре 2прическа ассиметричное каре 3
прическа ассиметричное каре 4прическа ассиметричное каре 5прическа ассиметричное каре 6
прическа ассиметричное каре 7прическа ассиметричное каре 8прическа ассиметричное каре 9

Видео: Как подстричь ассиметричный боб How to: asymmetric bob. parikmaxer tv парикмахер тв

Видео: Стрижка " ассиметричное каре"

Видео: ассиметричное каре

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Асимметричное каре