LadyVu.com

Каре с косой челкой

Каре с косой челкой

Как и в любой другой области, в парикмахерском искусстве есть свои основы. Стрижка каре является одной из базовых причесок, которая является отправной точкой для создания новых потрясающих образов. Неудивительно, что она пользуется популярностью среди женщин еще с древних веков. Каре с косой челкой начали носить относительно недавно, но такое сочетание может выгодно подчеркнуть черты лица и его достоинства.

Прически каре с косой челкой

Следует обратить внимание, что, несмотря на свою универсальность и способность маскировать недостатки, каре с рассматриваемым видом челки подойдет не всем. Требования:

  • круглая либо овальная форма лица;
  • густые волосы (существенная часть прядей потребуется для создания челки);
  • четкая граница между шеей и подбородком.

При этом локоны могут быть как идеально прямыми, так и вьющимися, к оттенку также нет никаких особых претензий, стрижка будет одинаково хорошо смотреться и на блондинках, и на брюнетках.

Косая челка с каре отлично выглядит при классическом варианте выполнения прически, но современные стилисты смело экспериментируют с образами и показали, что необычные способы постричь каре тоже идеально сочетаются с челкой на бок.

Стрижка рваное каре с косой челкой

Описываемый тип стрижки предпочтителен для светлых волос, так как визуально делает шевелюру более объемной и воздушной. Очень выгодно рваное каре подчеркивает образ, если сделать колорирование или окрасить тонкие пряди на концах.

При выстригании челки важно придать ей ту же текстуру, что и всей массе волос – градуировать, чтобы при укладке не нарушалась целостность прически. Как показывает профессиональная парикмахерская практика, для рваного каре желательно стричь удлиненную челку на бок, чтобы она плавно переходила в свободные концы локонов с левой или правой стороны.

Очень эффектно выглядит, особенно на молодых девушках экспериментирующих со смелыми образами, если челка окрашена в кардинально другой, контрастный цвет.

Каре градуированное с косой челкой

Если рваная стрижка смотрится лучше на светлых волосах, то каре с градуировкой предпочтительнее для брюнеток и шатенок.

Единственный нюанс – пряди действительно должны быть очень густыми, так как сначала придется расстричь лесенкой основной объем локонов, а затем еще выполнить длинную косую челку.

Красиво и выгодно подчеркивает овальный и круглый тип лица градуированное каре при длине больше среднего значения (примерно по плечи). Подобную прическу можно укладывать множеством способом, выпрямлять и накручивать волосы, делать плетения. Косая челка только подчеркнет скулы и глаза, а также станет потрясающе романтичным дополнением к образу, если во время сушки заворачивать ее чуть назад посредством круглой расчески.

Каре с короткой косой челкой

Данный необычный вид стрижки является смелым решением и подходит девушкам с идеальными чертами лица. Более того, короткая челка на бок сильно привлекает внимание к глазам и носу, что также следует учитывать.

Представленная разновидность челки прекрасно подойдет к короткому каре (типа боб) или на ножке. Стоит заметить, что укладка предполагает только выравнивание и хорошую фиксацию, чтобы в случае непогоды пряди не закрутились.

Асимметричное каре с косой челкой

Наиболее популярны на сегодняшний день 2 вида таких стрижек: каре-султан и ассиметрия на одну сторону. Важно помнить, что в первом варианте челка присутствовать не должна, она абсолютно не подходит к такой прическе.

Второй тип отлично сочетается с этой деталью стрижки, особенно если самый длинный конец челки постепенно переходит в основной объем волос с той стороны, где их больше всего. С помощью такой прически можно не только подчеркнуть достоинства лица и глаза, но и скрыть некоторые недостатки, особенно если каре удлиненное.

стрижка каре с косой челкой 1стрижка каре с косой челкой 2стрижка каре с косой челкой 3
стрижка каре с косой челкой 4стрижка каре с косой челкой 5
стрижка каре с косой челкой 7стрижка каре с косой челкой 8стрижка каре с косой челкой 9

Видео: Как укладывать удлиненное каре с челкой

Видео: Короткая стрижка с удлиненной косой челкой

Видео: Стрижка градуированное каре с удлиненной челкой

Видео: Косая челка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Каре с косой челкой