LadyVu.com

Карвинг волос

карвинг волос

Карвинг волос – это химическая обработка прядей. Для того чтобы ее сделать, мастера парикмахерского искусства используют щадящие составы и разнообразные бигуди: тонкие, «бумеранги», крупные и многие другие. Завивка волос карвинг пришлась по душе огромному количеству женщин, так как она не только придает объем, но и держится в течение длительного времени.

Преимущества карвинга

Долговременной укладкой волос карвинг считается из-за того, что эффект от нее держится от 4-х до 8 недель. Зависит это от типа волос и применяемого состава. Сходит карвинг постепенно и волосы по всей длине равномерно возвращаются к прежней форме. Но это не единственное преимущество такой укладки, также:

  • применяемые растворы воздействуют только на поверхностный слой, не травмируя волос, как, например, классическая химия;
  • карвинг на тонкие волосы можно делать, даже если они ослаблены;
  • непослушные волосы приобретают после процедуры легкую волнистость;
  • гармонично выглядит карвинг волос с челкой.

Перед тем, как делать карвинг волос, убедитесь, что у вас к этой процедуре нет противопоказаний. Нельзя проводить такую укладку в сразу же после меллирования или окрашивания, в период лактации и при беременности, а также если у вас секущиеся и поврежденные волосы.

Процедура карвинга

Существует несколько видов карвинга волос. Классификация основана на типе и длине ваших локонов, а также того эффекта завивки, который вы хотите получить. Если вы хотите стать обладательницей кудрявых волос, то используются мелкие бигуди. А вот крупный карвинг волос с помощью больших по объему бигудей делают в том случае, когда нужно, чтобы прическа была из немного вьющихся прядей.

Делают карвинг на длинные, средние и короткие волосы. Но нужно, чтобы кончики вашей прически были в хорошем состоянии: живыми и не секущимися. Иначе после процедуры волосы будут иметь непрезентабельный и неопрятный вид, а локон может сформироваться неправильно. Поэтому перед карвингом волос всегда следует проконсультироваться у специалиста. Он проанализирует состояние и структуру волос, подберет вам нужный вид завивки, который идеально подойдет вам под тип волос, посоветует, какие лучше пользовать бигуди и что нужно делать после процедуры.

Перед тем как начинать завивку волос карвингом, следует провести специальные лечебные процедуры, чтобы поспособствовать глубокому структурному восстановлению ваших локонов.

Техника карвинга

Технология такой завивки проста:

  1. Волосы накручивают на бигуди.
  2. Покрывают их на некоторое время специальным составом, в котором не содержатся теогликолат или аммиак.
  3. Бигуди снимают, а локоны тщательно промывают и сушат.

Вся процедура занимает 1,5-2 часа.

Уход за волосами

крупный карвинг волос

После того, как вы сделали карвинг на длинные, средние или короткие волосы, особый уход вашим локонам не требуется, и укладывать локоны вы можете с помощью любых привычных для вас средств. Но пользоваться специальной косметикой для ослабленных волос и делать увлажняющие и восстанавливающие маски все же рекомендуется.

Для ухода стоит использовать не только профессиональные средства, но и средства, приготовленные в домашних условиях, содержащие корень лопуха, шиповника, макадамии, масло какао, сок алоэ или зеленый кофе.

Чтобы как можно легче укладывать волосы после карвинга, после мытья не трите их полотенцем и не расчесывайте слишком интенсивно. Никогда не засыпайте с влажными волосами, но не сушите их феном. В летние месяцы обязательно пользуйтесь средствами с защитой от УФ-лучей.

Сделав карвинг волос укладывать более четкие локоны можно как с помощью бигуди, так и плойки. Но желательно делать это через 5-7 дней после завивки.

Видео: Карвинг волос

Видео: Карвинг волос или легкая химия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Карвинг волос