LadyVu.com

Химия на средние волосы

химия на средние волосы

Так уж устроено в нашем мире: обладатели прямых волос мечтают о кудряшках, а девушки с локонами старательно выпрямляют их. Однако средства косметологии и их достижения не стоят на месте. Сегодня вы можете полгода побыть кудрявой красавицей, а затем вернуться к привычной прическе. Химическая завивка решает эту проблему!

Виды и способы химии для волос

Химия на волосы средней длины позволит придать им интересный вид, упростить укладку, создать целый образ. Существуют рекомендации проводить химию на прическу длиной примерно до лопаток, так химия на средние волосы будет смотреться наиболее естественно.

Крупная химия на средние волосы недопустима, если волосы редкие. В таком случае при укладке можно получить «лысые» секции на коже головы, непонятные «проборы» там, где их не должно быть. Волосы средней густоты и густые подходят для химической завивки.

Химия на осветленные волосы также имеет противопоказания:

  1. Во-первых, волос итак ослаблен под действием обесцвечивающих компонентов. Химические реакции еще больше ослабят и истончат его, могут довести волос до сухости и хрупкости
  2. Во-вторых, обесцвеченные волосы могут в результате иметь неравномерный эффект проявления химии. Особенно это опасно для мелированных волос, так как компоненты в составе средств для химии будут действовать с различной силой на различные участки волоса.

Прямая химия для волос заключается в обратном выпрямлении, разглаживании волоса. Прямую химию выбирают девушки с кудрявыми, пушащимися волосами для долговременного эффекта распрямления, подобного укладке утюжками.

Разнообразие косметических средств для химической завивки позволяет выбрать наиболее подходящий вам вариант. Если волосы густые, плотные, то вам не противопоказана обычная завивка-химия. Если у вас нормальные волосы, и вы хотите сохранить их внешний вид, выбирайте более щадящий вариант - биозавивку. Биологическая завивка держится меньший срок, чем химическая, но и воздействует на вашу прическу с меньшей силой.

Химия на средние волосы предполагает последующий комплексный уход за ними: и применение масок, восстанавливающих шампуней, кондиционеров.

Как сделать химию волос дома?

Химическую завивку делают и в домашних условиях, так как косметические фирмы выпускают множество готовых наборов для этого действия. Первоначально стоит убедиться, не вызовет ли состав для химии непереносимости лично у вас. Для этого заранее нанесите на кожу за ухом немного состава. Через 10 минут смойте перекисью водорода и обратите внимание на свои ощущения. Раствор не вреден вам, если нет красноты, зуда, жжения или шелушения.

Вот как делать химию волос дома:

  1. Расчешите и разделите волосы на секции, разделив их проборами.
  2. как делать химию для волос 1
  3. Участок за участком укладывайте волосы на бигуди. Вы можете закрепить остальные пряди, чтобы они вам не мешали.
  4. как делать химию для волос 2
  5. После того, как вся голова уложена, сделайте жгут из полотенца или салфетки, оберните его вокруг головы.
  6. как делать химию для волос 3
  7. Нанесите первое средство для химической завивки. В зависимости от структуры средства, его можно наносить губкой или из бутылочки.
  8. как делать химию для волос 4
  9. Накройте волосы пленкой
  10. как делать химию для волос 5
  11. Закрутите сверху полотенце и оставьте на то время, что указано на упаковке.
  12. как делать химию для волос 6
  13. Промойте волосы, не раскрывая бигуди
  14. как делать химию для волос 7
  15. Промокните голову полотенцем
  16. как делать химию для волос 8
  17. Нанесите фиксаж, или второе средство из набора
  18. как делать химию для волос 9
  19. Снимите бигуди, промойте волосы, нанесите средство для укрепления и высушите феном.
  20. как делать химию для волос 10

В процессе выполнения химии следуйте инструкциям на упаковке средств. Для первого раза лучше позовите кого-нибудь в помощники, кто сможет вам разделить волосы, накрутить бигуди и затем снять их.

Видео: Крупная химическая завивка волос

Видео: Карвинг волос. Легкая Химия.Мой опыт.2 часть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Химия на средние волосы