LadyVu.com

Масла для роста волос

Масла для роста волос

В маслах содержится огромное количество питательных веществ, витаминов, белков и жиров, которые не только ускоряют их рост, но и насыщают волосы, тем, что им необходимо, защищают от потери влаги и устраняют перхоть.

Наиболее популярные масла

В косметологии невозможно выделить лучшее масло для роста волос. Все они обладают индивидуальными питательными качествами и набором микроэлементов и витаминов. Например, льняное масло для роста волос отличается высокой биологической ценностью. В семенах льна содержится огромное количество витамина F, поэтому льняное масло отлично:

  • питает кожу;
  • повышает клеточный обмен;
  • улучшает состояние кожи;
  • избавляет от перхоти;
  • активирует волосяные луковицы.

Горчичное масло для роста волос усиливает приток крови к коже головы, устраняет выпадение волос, хорошо уничтожает бактерии и регулирует работу сальных желез, что делает его одним из самых популярных масел среди обладательниц жирной кожи головы.

Облепиховое масло для роста волос великолепно подходит даже увядающей коже головы. Благодаря большому количестве витамина А это масло не просто усиливает рост волос, но еще и помогает регенерации клеток кожи.

Персиковое масло для роста волос – это очень деликатное и нежное средство, которое чаще используется в уходе за ослабленными волосами. Особенно полезным оно будет для окрашенных волос, поскольку оно питает и увлажняет такой ослабленный волос, делая его мягким и послушным.

Как ускорить рост волос?

Для более интенсивного роста волос можно воспользоваться таким природным средством, как масло жожоба. Оно подойдет не только для роста волос, но и благодаря протеину создаст защитный слой без жирного блеска на коже и волосах. Масло миндальное для роста волос является недорогим, но очень эффективным средством, которое всего за один-два часа способно улучшить состояние ваших волос.

Масло мяты как средство для роста волос известно довольно давно. Также такое масло в первую очередь полезно тем, что укрепляет корни волос, помогая тем самым бороться с их выпадением.

Удивительным продуктом является тыквенное масло, используемое для роста волос и уменьшения высыпаний и раздражений на коже головы и в качестве профилактики аллергии.

Для роста густых и прочных волос также отлично подойдут:

  • касторовое масло;
  • кокосовое масло;
  • оливковое масло;
  • мало из лопуха;
  • розмариновое масло;
  • эфирное масло лаванды и многие другие.

Применение масла для роста волос

Важным аспектом применения является тестирование эфирного масла. К примеру, решив использовать масло розмарина для роста волос, сперва капните масло на кожу запястья, лучшее масло для роста волосесли через 5-10 минут не появится аллергическая реакция, можно преступать к основным процедурам.

В основном используют эфирные масла в качестве шампуней, масок или опаласкивателей, конечно же, не в чистом виде. Горчичное масло для роста волос достаточно будет добавить в ваш любимый шампунь и через пару недель вы увидите результат. Можно составлять средства, комбинируя несколько видом масел. Абрикосовое масло для роста волос можно использовать как индивидуально, так и в комплексе с оливковым, подсолнечным, миндальным, репейным, касторовым, розмариновым, горчичным , кокосовым или облепиховым маслом – это только усилит его действие.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масла для роста волос