LadyVu.com

Кефирная маска для осветления волос

кефирная маска для осветления волос

На сегодняшний день на прилавках косметических магазинов можно найти множество разнообразных средств для осветления волос. Но основная масса продуктов химической промышленности не просто меняет цвет локонов, но и наносит им вред. Поэтому огромное количество женщин пользуются для осветления волос кефиром, а не новомодными средствами.

Осветляет ли кефир волосы?

Кефир обладает уникальным свойством: он как бы вымывает из волос пигмент, делая их светлее, вне зависимости от того, окрашены они или их цвет натуральный. Но, кроме этого, кисломолочный продукт оздоравливает волосы. Кефирная маска для осветления волос всего за несколько применений:

  • сделает локоны легкими и блестящими;
  • добавит объем;
  • очистит кожный покров головы от сала (подкожного);
  • активизирует рост волос;
  • защитит локоны от вредной окружающей среды;
  • восстановит структуру поврежденных волос.

Конечно, «перекрасить» темные волосы в светлые при помощи кефира не получится, но эффект легкого натурального осветления на один тон без химического вмешательства достигнуть получится. Возможно и более интенсивное изменение оттенка, но это зависит от общего состояния и типа волос.

Рецепты кефирных масок для осветления волос

Самый простой способ немного осветлить волосы кефиром – это нанести такой кисломолочный продукт на всю длину волос, предварительно подогрев его. Такая кефирная маска делается на ночь, поэтому на волосы нужно обязательно надеть целлофановую шапочку. Смывается кефир обычной теплой водой. Осветление темных волос с помощью кефира лучше всего проводить, используя такую маску:

  1. Подогрейте 100 мл кефира (лучше всего обезжиренного).
  2. Вбейте в него 1 яйцо (куриное) и смешайте с 5 г какао.
  3. Смесь нанесите на волосы часа на 3-4, а потом смойте теплой водой с шампунем.

Эту маску лучше всего делать раз в 7 дней на протяжении 2-х месяцев.

Для осветления волос можно пользоваться маской с кефиром и лимоном. Чтобы сделать ее, нужно:

  1. Тщательно перемешать 50 мл кефира (желательно 1% или обезжиренного), 15 мл коньяка, свежевыжатый сок 1/2 лимона, 5 мл шампуня, 1 куриное яйцо.
  2. Получившуюся смесь следует сразу же нанести на всю длину ваших локонов, а потом укрыть волосы полотенцем.

Держать маску необходимо не менее 3х часов, а лучше всего делать ее на ночь – так, вы добьетесь максимально возможного осветления.

Если у вас жирная кожа головы, то вам нужно использовать кефирно-медовую маску для волос. Для ее приготовления размешайте 5 г горчицы (желательно сухой) в 160 мл кефира, в смесь добавьте 1 желток, 15 г меда и 3 капельки миндального масла (можно заменить на репейное). Данная маска на волосы наносится всего на полчаса.

Обладательницам сухих волос лучше не проводить осветление волос кефиром и медом, так как это только усилит сухость. Им подойдет кефирная маска с яйцом. Чтобы сделать ее, нужно смешать 100 мл кефира, 1 желток и 5 мл оливкового масла. Такая маска на волосы наносится на 1 час.

Как правильно применять кефир для осветления волос?

Кефирная маска для осветления волос навредить волосам не может. Но при ее использовании все же стоит соблюдать несколько правил:

кефирная маска на ночь
  1. Во-первых, всегда немного подогревайте кефир, чтобы он не был слишком холодным.
  2. Во-вторых, наносите такие кисломолочные маски массажными движениями и только на полностью сухие волосы.
  3. Кроме этого, всегда надевайте на волосы полиэтиленовую свободную шапочку и укутывайте голову полотенцем. Это усилит и эффект масок, и лечебные свойства кефира.
  4. А чтобы оздоровить и осветлить волосы еще больше, мойте волосы не простой водой и шампунем, а отваром ромашки (200 мл воды на 15 г сухой ромашки).

Видео: Кефирная маска для осветления волос!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кефирная маска для осветления волос