LadyVu.com

Осветление волос народными средствами

Осветление волос народными средствами

Время поэкспериментировать с цветом волос наступает в жизни каждой представительницы прекрасного пола. Более того – даже многие мужчины не прочь обновить имидж, сменив «окраску».

Спрос, как известно, рождает предложение. Поэтому-то количество разнообразных красок и тоников на полках магазинов сегодня просто зашкаливает. Но стоит ли тратиться на какую-то дорогостоящую краску или, может быть, существуют какие-то более доступные альтернативы?

Как показывает практика, именно осветление волос в наше время считается самой модной процедурой, о ней мы и поговорим ниже.

Бывает ли осветление волос щадящим?

Конечно же, бывает! Ведь краску изобрели относительно недавно, а цвет волос изменяли еще наши бабушки и прабабушки. И те методы, которыми пользовались в прошлые века, даже сегодня могут считаться эффективными. Кроме того, покраска и осветление волос народными средствами – это здоровая процедура, для которой используются натуральные вещества, не портящие волосы, а напротив, делающие их более живыми, здоровыми и послушными.

Именно отсутствие химических элементов делает народные методы осветления практически бесценными. Даже самые лучшие краски на пользу волосам не идут (что бы ни писали на упаковках производители). Народное средство же позволит одним выстрелом убить двух зайцев: и эффективно осветлить темные волосы, и немного подлечить их.

Кстати, народные средства эффективны и для окрашенных волос. Специальные маски позволят немного «смягчить» цвет волос, изменить оттенок. О том, какие именно маски подойдут для окрашенных волос, расскажем ниже.

Секреты осветления темных и русых волос народными средствами

Конечно же, чем светлее локоны, тем проще их будет осветлять. То есть, для того чтобы посветлели русые волосы, достаточно будет пары процедур, а вот темноволосым придется запастись терпением. Сразу хотелось бы предупредить, что из жгучей брюнетки натуральную блондинку при помощи естественных методов получить практически нереально, а вот осветлиться на два-три тона – это пожалуйста.

Осветление волос народными средствами заключается в нанесении масок и приготовлении натуральных бальзамов-ополаскивателей.

Большинство масок готовится быстро и просто, а за ингредиентами для них даже не придется бежать в супермаркет:

  1. Эффективнее всего осветляет лимонный сок. Чтобы приготовить маску, понадобится сок одного лимона и равное количество воды. Смешать хорошенько ингредиенты и нанести на чистые волосы. Эту маску смывать не придется. После нее волосы посветлеют и приобретут золотистый блеск.
  2. Еще одну лимонную маску можно использовать для темных волос. В ее состав входит сок четырех лимонов, по пол-литра ромашкового отвара и теплого уксуса с ревенем. В полученной смеси разводится по пятьдесят грамм спирта и растопленного меда. Готовую пасту на полчасика нанести на волосы, после чего смыть. Уже после первой процедуры оттенок волос немного посветлеет.
  3. Простая и легенькая маска готовится в блендере из банана и сырого яйца. Смесь нужно положить на волосы на час и тщательно смывать шампунем.
  4. Ополаскиватель из настойки ромашки осветляет волосы не так сильно, но вот здоровья шевелюре придает на все сто.

Осветление крашеных волос народными средствами

На окрашенные волосы осветляющие маски действуют лучше всяких профессиональных масок. Вот рецепты самых популярных народных средств:

  1. Окрашенные волосы можно осветлить маслом репейника. Половины стакана вполне достаточно для волос средней длины. Распределить равномерно теплое масло по волосам, укутать голову в пленку и закрыть немного подогретым полотенцем. Держать маску рекомендуется не Осветление крашеных волос народными средствамименее двух часов.
  2. Эффективным способом осветления окрашенных волос народными средствами считается майонезная маска. Домашний или магазинный майонез нанести на волосы на время от часа до суток. Если никакого майонеза под рукой нет, можно смешать подсолнечное масло с тремя яичными желтками.
  3. Еще одна простая маска – кефирная. Кефир нанести на волосы, укутать пленкой и полотенцем. Чем дольше держать маску, тем лучше.

После любой процедуры волосы лучше всего ополоснуть водой с добавлением нескольких капелек лимонного сока.

Видео: Осветление народными средствами! Проверено!

Видео: Натуральное осветление волос. Как ОСВЕТЛИТЬ волосы на 1-2 тона

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Осветление волос народными средствами