LadyVu.com

Косая челка с длинными волосами

Косая челка с длинными волосами

Разнообразные варианты челок являются сейчас очень модной тенденцией, потому что они подходят практически к любой прическе и отлично подчеркивают черты лица. Косая челка с длинными волосами – тренд этого сезона, который базируется на романтичности и воздушности образа, культивировании естественной женской красоты.

Длинные волосы с косой челкой

Наиболее стильной прической сейчас признан простой ровный срез волос. Считается, что длинные ухоженные волосы натурального цвета без градуировки являются идеалом женственности. Более того, такая прическа отлично скрывает мелкие недостатки лица, несовершенства его формы.

Косая челка при ровном срезе должна быть либо сильно удлиненной, либо очень короткой. Средний вариант подойдет плохо, потому что будет придавать овалу лица круглую форму. Обратите внимание: густая косая челка позволяет создать много вариантов укладки. Ее можно зачесывать наверх и на бок, плести косы и колосок, скручивать в жгуты.

Длинный каскад с косой челкой

Полюбившийся большинству женщин каскад всегда актуален. Данная стрижка универсально подходит для любого типа лица, потому имеет огромное количество вариаций.

Удлиненный каскад прекрасно сочетается с косой челкой, потому что рассматриваемая деталь прически является своеобразным дополнением градуированных прядей. Также стоит отметить, что челка в комплексе с описываемой стрижкой визуально увеличивает объем и густоту прядей, легко и быстро укладывается.

Профессиональные парикмахеры рекомендуют выполнить мелирование или колорирование волос, чтобы добавить прическе с косой челкой блеска, эффекта перелива и мерцания.

Длинное каре с косой челкой

Предлагаемая стрижка, особенно в ассиметричном варианте, превосходно сочетается с челкой на бок. Целесообразно носить подобную прическу женщинам с широким лицом, потому что длинное каре зрительно вытягивает овал лица.

Косую челку можно подобрать в одном из перечисленных стилей:

  • градуированная;
  • короткая;
  • длинная;
  • ассиметричная.

Весьма эффектно она смотрится, если несколько крупных прядей окрашено в яркий цвет (красный, оранжевый, синий, фиолетовый).

Не менее хорошо с каре выглядит и рваная косая длинная челка. Только стоит помнить, что такой способ исполнения стрижки требует наличия густых и здоровых прядей, чтобы шевелюра не выглядела слишком «жидко».

Как уложить длинную косую челку?

В зависимости от выбранной разновидности стрижки, укладка может заключаться в таких действиях:

  1. Аккуратно выпрямить челку утюжком.
  2. С помощью стайлера создать крупные романтичные локоны.
  3. При сушке феном уложить челку на бок и назад, чтобы она свободно ниспадала на лицо волной.
  4. Скрутить в тугой жгут или заплести косу (французскую, греческую, рыбий хвост, из 4-х прядей или колосок), зафиксировать концы заколкой, небольшой резинкой.
  5. Сделать начес и создать на макушке аккуратный ровный кок (прекрасно смотрится с прической «конский хвост» на прямых волосах).
  6. Придать челке объем, чтобы она закрывала лоб и слегка спускалась на один глаз.
  7. Ровно зачесать пряди назад, обильно зафиксировать лаком.
  8. Мелко накрутить челку вместе с основным объемом волос.
  9. Завязать в небольшой хвостик на макушке.
  10. Заколоть невидимкой сбоку.
  11. Зафиксировать ободком либо красивой лентой.

Естественно, это не все методы уложить косую удлиненную челку, ведь никто не требует ограничивать вашу фантазию. Экспериментируйте с образами и аксессуарами, окрашиванием тоником, краской или мелками, главное – чтобы прическа отражала вашу индивидуальность и нравилась лично вам.

длинные волосы с косой челкой 1длинные волосы с косой челкой 2длинные волосы с косой челкой 3
длинные волосы с косой челкой 4длинные волосы с косой челкой 5длинные волосы с косой челкой 6
длинные волосы с косой челкой 7длинные волосы с косой челкой 8длинные волосы с косой челкой 9

Видео: Косая челка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Косая челка с длинными волосами