LadyVu.com

Короткое каре с челкой

короткое каре с челкой

Строгие прямые или слегка овальные линии, элегантная экстравагантность, голливудский шик – так можно описать короткое каре. Данная стрижка великолепно смотрится на идеально прямых и гладких волосах, особенно насыщенных цветов. Короткое каре с челкой является одной из лучших причесок для коррекции черт лица, нужно только правильно подобрать длину и форму челки.

Короткое каре с челкой для круглого и квадратного лица

Рассматриваемая стрижка имеет длину до линии уголков губ. Как правило, волосы укладываются полукругом, чуть-чуть загибаясь внутрь. Таким образом, с помощью каре создается идеальный овал, позволяющий скрыть широкие скулы, крупные щеки, прямоугольную или квадратную форму лица.

Челка помогает усилить описанный эффект, особенно она актуальна при наличии высокого лба. Хорошо подойдет прямая и густая (тупой ровный срез) челка до или чуть ниже линии бровей. Если же лоб низкий, можно немного поднять ее уровень, но не более чем на 1-2 см.

Также отлично сочетается короткое каре с длинной косой челкой. Эта стрижка помогает не только смягчить черты лица, скорректировать его форму и строение, но и скрыть имеющуюся полноту. Четкие линии прически, с одной стороны, создают идеальный овал, с другой – визуально утончают шею. Очень важно, чтобы в челке не было слишком коротких прядей (выше линии роста бровей), она должна прикрывать примерно треть лба и четверть щеки при косом проборе.

Как уложить короткое каре с челкой?

Лучший способ укладки – тщательно выпрямить волосы утюжком по всей длине. Ближе к низу можно немного подкрутить концы внутрь.В редких случаях, при форме лица, близкой к овальной, интересно и необычно выглядит каре с концами, подкрученными наружу. Прическа смотрится игриво и по-своему романтично.

Для того чтобы обезопасить пряди от вредного воздействия высоких температур, рекомендуется использовать специальные стайлинговые средства. Желательно выбрать косметику, придающую дополнительный блеск и объем, если он нужен.

Прически на короткое каре с челкой

Из-за небольшой длины локонов вариантов причесок не так уж и много. Можно накрутить волосы на крупные бигуди, добавляя образу наивной кокетливости. Также неплохо смотрятся разнообразные укладки с аксессуарами – невидимками, блестящими яркими заколками, обручами, широкими платками, лентами. Особенно они пригодятся, если возникает необходимость максимально открыть лицо и спрятать челку.

короткое каре с косой челкой 1короткое каре с косой челкой 2короткое каре с косой челкой 3
короткое каре с косой челкой 4короткое каре с косой челкой 5короткое каре с косой челкой 6
короткое каре с косой челкой 7короткое каре с косой челкой 8короткое каре с косой челкой 9

Видео: Стрижка короткий боб каре с челкой

Видео: Стрижка каре с прямой челкой. Bob haircut with straight bangs

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Короткое каре с челкой