LadyVu.com

Маски для увлажнения волос

маски для увлажнения волос

Воздействие агрессивной окружающей среды и недостаточный уход за шевелюрой приводит к истончению и пересушиванию волосков. Вернуть им силу, блеск, наполнить жизнью помогут средства, приготовленные из доступных и недорогих продуктов. Маски для увлажнения волос отлично подойдут для любых типов обладательницам непослушных и тусклых локонов, а те, у кого корни быстро жирнятся, могут наносить составы лишь на кончики.

Маска для волос – питание и увлажнение

Поддерживать состояние локонов можно, не прибегая к использованию дорогостоящих препаратов и косметики. Для ухода достаточно применять находящиеся под рукой продукты. К таковым относятся:

  1. Яйца и натуральный мед, в составе которых имеются полезные белки, нормализующие обменные процессы и нормализующие водный баланс эпидермиса.
  2. Жирные кисломолочные продукты (простокваша, кефир), которые применяются в замешивании масок для увлажнения кожи головы и кончиков волос.
  3. Особенно полезны различные масла (кокосовое, оливковое, облепиховое, миндальное, рапсовое и касторовое), они способствуют формированию липидной пленки, которая поддерживает достаточное увлажнение.
  4. Витамины в капсулах, способные проникать в глубоко в кожные покровы, питая волосяные фолликулы.

Народные рецепты масок для увлажнения волос

Перечисленные продукты наносить как отдельно, так и в смеси с дополнительными веществами. Наиболее распространены такие рецепты:

  1. Желток куриного яйца перетирают с любым маслом и заливают кефиром, сметаной или простоквашей.
  2. В равном соотношении замешивают сок алоэ и лука, вливают растопленный мед, масло и сметану.
  3. Еще одна несложная, но одновременно обладающая высоким эффектом маска для увлажнения истонченных волос готовится с чистым репейным маслом или же с включением других питательных веществ и жидких витаминов.

Видео: Маска для увлажнения сухих волос (овсянка, молоко). Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

Видео: Увлажняющие маски для волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маски для увлажнения волос