LadyVu.com

Миноксидил для волос

Миноксидил для волос

Проблема алопеции затрагивает не только мужчин, поэтому Миноксидил для волос широко применяется и женщинами. Как выяснилось в ходе научных исследований, данное средство предотвращает отмирание существующих и стимулирует деятельность «спящих» фолликулов, что позволяет лечить даже серьезное выпадение волос.

Миноксидил для волос для женщин

Изначально рассматриваемый препарат предназначался для лечения высокого артериального давления, а производимый им эффект на волосы считался побочным действием. Со временем Миноксидил начали использовать именно для решения проблемы алопеции и облысения на фоне эндокринных нарушений.

Как показывает практика, терапия женщин посредством этого лекарства более результативна, особенно при нанесении концентрированных растворов (5%).

Способность Миноксидила предотвращать выпадение волос до конца не изучена, некоторые трихологи полагают, что она обусловлена свойством компонентов к расширению кровеносных сосудов. Это существенно улучшает доступ кислорода к корням и помогает активизации новых фолликулов.

Следует заметить, что результаты от применения Миноксидила заметны спустя 1-4 месяца после начала курса лечения. При этом полученный эффект не сохраняется навсегда – если вы перестанете использовать раствор, волосы приобретут первоначальную густоту максимум через полгода. Таким образом, медикамент стоит наносить постоянно или с короткими перерывами.

Препараты для волос с Миноксидилом

В аптеке без специального рецепта можно купить средство в чистом виде (концентрацией 2% или 5%), но сейчас более популярны косметические препараты на основе Миноксидила:

  • Dualgen-15;
  • Rogaine (Regeine);
  • P.H.S. with azelainic acid.

Все перечисленные лекарства выпускаются в виде спиртовых растворов или пены для втирания в кожу головы, которые необходимо использовать 1-2 раза в сутки. Лосьоны стоят гораздо дешевле, но менее удобны в применении, так как долго впитываются и слегка усиливают деятельность сальных желез.

Чтобы облегчить лечение и сэкономить время, можно смешивать шампунь с Миноксидилом. Для этих целей желательно подбирать либо органическую косметику, либо одно из следующих наименований:

  • Progaine;
  • Dandrene;
  • Revita.

Указанные шампуни не только способствуют усилению эффекта препарата, но и предупреждают появление побочных действий, облегчают их проявления. Кроме того, каждый из них обогащен витаминными комплексами и кератиновым белком, позволяющими укрепить луковицы, сделать волосы крепче и гуще.

Побочные эффекты Миноксидила

Наиболее частое неприятное последствие лечения средством – перхоть. Она появляется из-за спиртовых составляющих Миноксидила, которые вызывают пересыхание кожи головы, раздражение и шелушение. Повышенная чувствительность, помимо этого, может привести к развитию контактного дерматита с такими симптомами как зуд, крапивница.

По этим причинам врачи рекомендуют выбирать средства без содержания спирта и пропиленгликоля или применять раствор слабой концентрации, смешивать его с шампунем, бальзамом или масками.

Аналоги лосьона Миноксидил

лосьон миноксидил

При непереносимости описанного вещества можно попробовать следующие препараты:

  • Алерана (линейка лечебной гигиенической косметики) на базе пинацидила;
  • Dercos Neogenc на основе стемоксидина;
  • Kerium и Dercos с активным компонентом аминексилом;
  • Spectral DNC с наноксидилом.

Вышеуказанные лосьоны и пенки являются истинными аналогами (не дженериками), потому что молекулы действующего ингредиента имеют сходную структуру с миноксидиловыми составляющими.

Видео: Выпадают волосы? Облысение? Не беда! Решим проблему без труда! Новый проект

Видео: Миноксидил отзыв. Средство от выпадения волос.

Видео: Как миноксидил помогает росту волос

Видео: МИНОКСИДИЛ ДЛЯ ВОЛОС-1-й месяц применения миноксидила для волос!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Миноксидил для волос