LadyVu.com

Ополаскиватель для волос

ополаскиватель для волос

Ополаскиватель для волос - не новое средство. Его прародитель Эдуард Пинод, всемирно известный парфюмер, придумал бриллиантин для смягчения волос еще в начале 20-го столетия. В то время он состоял из глицерина, касторового масла и спирта. Но с годами развитие такого продукта как кондиционер для волос шагнуло далеко вперед. Сейчас масла чаще всего заменяются силиконами, которые позволяют добиться мягкости и шелковистости без утяжеления волос.

Популярные средства

Шампуни практически любой марки сопровождаются ополаскивателями, подходящими к ним по все параметрам. Обычно такие средства дополняют друг друга. Хорошим примером может стать марка Balea Professional Repair. Она выпускает отдельный ополаскиватель для темных волос и отдельный для светлых. Его очевидными плюсами являются цена и отсутствие силиконов в составе.

Еще один профессиональный ополаскиватель для волос выпускает компания Yves Rocher. Он называется Soin Vegetale Capillaire Eclat Radiance и в его составе нет силиконов, но есть малиновый уксус, придающий волосам мягкость и блеск.

Натуральные ополаскиватели для волос

Если Вам не подходят промышленные марки средств для волос, то мы расскажем, как сделать ополаскиватель для волос самостоятельно. Для этого необходимо:

  1. Заварить 2 ст.л. ромашки аптечной для светлых волос или черного чая для брюнеток.
  2. Остудить и полученный отвар использовать для ополаскивания после мытья.

Также усиливает блеск волос обычный лимонный сок или уксус, разведенный с водой.

Настой петрушки и ополаскиватель для волос из крапивы, мяты, коры дуба, хвоща полевого, лаврового листа или зверобоя станут прекрасными помощниками в борьбе с перхотью и выпадением волос. Они тонизируют кожу голову и способствуют росту волос, придавая им упругость по всей длине.

Видео: Пивной ополаскиватель для волос. Ополаскиватель для волос из пива. Уход за волосами от Beauty Ksu

Видео: Ополаскиватель для сухих волос (алоэ, ромашка). Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ополаскиватель для волос