LadyVu.com

Секреты осветления волос в домашних условиях

Домашнее осветлениеКаждая из девушек когда-либо задумывалась о том, чтобы осветлить свои волосы. Данный цвет довольно популярен. Но каждый из нас, наверное, наблюдал такую картину, как девушка с пережжеными волосами цвета соломы, либо белыми, с полностью вытравленным пигментом. Выглядит это некрасиво и не натурально, как парик.
Чтобы сделать волосы светлее на несколько тонов, нужно воспользоваться корицей, кефиром, медом, лимоном и отваром ромашки.
Так как волосы у человека индивидуальны, эффект от вышеперечисленных средств из народа на каждом из них может действовать по-своему.
Чаще всего данные рецепты, могут подойти девушкам, от природы имеющим русые волосы. Как правило, они любят немного осветлять волосы или делать мелирование.
Народные рецепты безопасно осветляют волосы, либо делают их золотистыми.
Полезный метод, который сделает ваши волосы светлее – это использование кефира с ромашкой.

Самый опасный способ домашнего осветления – сок лимона. Девушка должна смочить им волосы и выйти в летнее время под лучи солнца. Они выгорят.

В старые времена бабушки таким способом мелировали волосы: надевали шапку с отверстиями, продевали в нее волосы, сидели на солнце. Эффект от этой процедуры очень даже ничего. Волосы становятся красивого оттенка и осветляются.
Выгорание волосинок разрушит их, сделает ломкими и сухими. Самое главное для волос – это избегание ультрафиолета.
Применение лимона для осветления
Лимон используется для осветления волос не только в этом рецепте. Более безопасный метод осветления рекомендован для девушек с жирными волосами. Необходимо выдавить лимонный сок на пол-литра воды. Этой смесью нужно сполоснуть волосы после того, как вы их вымоете.
Кислота лимона имеет свойство осветлять пигмент, находящийся в волосе. После процедуры вы можете посидеть на солнышке (не более десяти минут). Тем самым эффект от лимонной кислоты немного усилится.
Волосы, которые светлые с рождения, станут ярче и светлее. Если они окрашены, после этой процедуры эффект желтизны уйдет. После воздействия данной кислоты волосы приобретают блеск.
Мед тоже оказывает на волосы воздействие, похожее на эффект от перекиси водорода. Но осветление волос медом провести сложнее, нежели соком лимона. Но волосы могут осветлиться на два-три уровня.
Перед тем как нанести мед, нужно помыть волосы при помощи простого шампуня с добавлением ? маленькой ложки соды. Теперь высушите шевелюру. Нужно подогреть мед так, чтобы он был комнатной температуры. Намажьте им волосы.
Далее обмотайте их пленкой, полотенцем. Подержите мед на волосах пару часов, а лучше всю ночь.
Мед и осветление
Смываем мед водой с шампунем. Готово – ваши волосы светлее.

Полощем волосы ромашкой

Данный способ – самый щадящий. Ромашка дает волосам золотой оттенок и заботится о них.
Возьмите 5 грамм ромашки, залейте стаканом кипяченой воды. Остудите смесь и ополосните полученным отваром волосы. Чтобы усилить эффект, в отвар выдавливают немного лимонного сока. Не укутывайте голову полотенцем.
Следующий способ – маска. 5 грамм ромашки залить кипяченой водой в пропорции один к трем. Положить в термос на пять часов. Теперь пропитываем волосы при помощи отвара, укрываем пленкой, ждем один час.
Ромашка и глицерин. Подойдет для особ с сухими волосами. 5 грамм цветков ромашки заливаются кипяченой водой. Настаиваем несколько часов. Процедив, добавляем шестьдесят грамм глицерина. Маска наносится на волосы, держится сорок минут под пленкой.
Ромашка, лимон, лавандовое масло, шафран. Необходимо перемешать 5 грамм ромашки с чайной ложкой шафрана. Смесь заварить 200 мл кипяченой воды. Подождите полчаса. Цедим отвар, впрыскиваем в него лимонный сок и несколько
капель масла. Маска накладывается на вымытые волосы на двадцать минут.
Ромашка и осветление
Ромашка, куркума, лимон. Необходимо взять 10 грамм ромашки, нарезать лимонную цедру. В смесь добавить 3 грамма куркумы. Теперь заливаем смесь кипяченой водой (1 литр). Нужно подождать парочку часов, , а после - нанести на шевелюру. Приготовленную смесь можно убрать в холодильную камеру и пользоваться ей каждый день.
Кефир. Данное народное средство способно осветлить вашу копну за счет проникновения кефира в чешуйку волоса и вымывания пигмента. Вы можете смыть краситель с волос, воспользовавшись его помощью и изменить цвет, подаренный вам природой. Процедура осветления волос кефиром происходит сложнее, чем медом. Воспользуйтесь данным рецептом.
Возьмите половину стакана кефира, яйцо. Теперь добавим сюда 20 грамм водки, лимонный сок, чуть-чуть шампуня.
Теперь следует все смешать и нанести на волосы. Прикрыть их полиэтиленовым пакетом, полотенцем и ложиться спать. В течение ночи произойдет процесс осветления. Смываем маску обычным шампунем.
Метод осветления корицей. Будьте терпеливы и все получится. Для этого проводят не одну процедуру. Результат – осветление на два-три уровня. Кроме корицы вам нужна будет маска или бальзам. Берем бальзам для волос (половина стакана), насыпаем в него 5 грамм корицы. Перемешайте смесь и нанесите на мокрые чистые волосы.
Сверху накройте голову пленкой, затем полотенцем. Подождите три часа. Теперь нужно помыть волосы. Проведите процедуру повторно.
Осветление корицей
Корица и мед. Можно приготовить маску из меда и корицы в одинаковой пропорции.
Перед проведением процедуры подогрейте мед. Если мед густой, разбавьте его растительным маслом или водой.
Наносим то, что получилось на волосы также тщательно, как краситель для волос. Когда процесс нанесения будет закончен, укутайте голову полиэтиленовым пакетом, а сверху полотенцем. Подождите три часа.
Все методы, описанные здесь, осветлят ваши волосы и сделают их оттенок более интересным. Так как все народные виды осветления наносятся как маски и состоят из схожих компонентов, они не только не усугубят состояние вашей шевелюры, но сделают ее еще более здоровой.

Видео: Cекреты осветления волос

Видео: Осветление Волос Народными Средствами

Видео: Open Secrets lightening hair dye Syoss

Видео: Окрашивание волос в блонд в домашних условиях/ How to dye your hair blonde

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Секреты осветления волос в домашних условиях