LadyVu.com

Оттеночный шампунь

Оттеночный шампунь

Придать волосам здоровый вид, освежить или сделать более насыщенным цвет, а также поэкспериментировать с образом поможет оттеночный шампунь. Не окрашивая сам волос, это средство придает лишь желаемый оттенок на короткий период времени.

Оттеночные шампуни для волос рассчитаны на широкий круг покупателей: брюнеток, блондинок, шатенок, рыжих и даже седых. Они выполняют следующие функции при корректном использовании:

  • придают живой блеск волосам;
  • позволяют подчеркнуть естественный цвет волос, придать им красивый оттенок;
  • повышают стойкость цвета окрашенных волос, делают его более насыщенным;
  • помогают избавиться от желтизны волос блондинкам;
  • ухаживают за волосами, оздоравливают их;
  • облегчают подбор цвета, если вы решили сменить образ.

Профессиональный оттеночный шампунь состоит из более натуральных компонентов по сравнению с аналогами широкого потребления. Зачастую такие шампуни обогащены комплексом витаминов и минералов для укрепления волос. В линейке товаров премиум класса представлен еще и оттеночный шампунь с эффектом ламинирования. Такой шампунь, помимо своих основных задач, помогает предотвратить сечение волос, предупредить их выпадение (из-за ломкости), надолго сохранить здоровый блеск и насыщенный цвет.

Оттеночные шампуни представлены широкой палитрой цветов

Обладательницы темных и рыжих волос могут ни в чем себя не ограничивать, им подойдет любая из существующих расцветок, в зависимости от желаемого результата. Подчеркнуть собственный натуральный цвет волос поможет оттеночный шампунь, подобранный точно в тон. Придать им интересный медный оттенок – красный или рыжий. Золотистый блеск на темных волосах появится, если использовать шампунь для светлых волос.

Блондинки и русые предпочитают, естественно, светлые цвета. Оттеночные шампуни с фиолетовым пигментом избавляют от искусственный желтизны, придавая волосам пепельный цвет. Кроме того, использование оттеночных средств позволяет добиться более здорового вида волос, устранить эффект «перепаленности».

Если же вы решили поменять цвет волос на темный, но еще не определились с оттенком, воспользуйтесь таким шампунем. Эффект продержится недолго, зато примерить на себя новый цвет, оценить его преимущества и недостатки вы точно успеете.С помощью оттеночного шампуня можно создать незабываемый и эпатажный образ, окрасив несколько прядей в разные яркие цвета.

Как пользоваться оттеночным шампунем?

Для начала следует надеть перчатки и намочить волосы, но не слишком сильно, они должны быть просто влажными. Затем нужно нанести оттеночный шампунь в достаточном количестве и равномерно распределить его по всей длине волос массажными движениями, уделяя особенное внимание кончикам. После этого нужно накрыть чем-нибудь голову (целлофановый пакет, полотенце) и выдержать средство на волосах, соответственно инструкции. Затем шампунь можно смыть и, при желании получить более насыщенный цвет, повторить процедуру.

Если не понравится результат, нужно знать, как быстро смыть оттеночный шампунь. Такая необходимость возникает, в основном, из-за несоблюдения правил использования, применения средства после химической завивки и непосредственно сразу после обесцвечивания. В принципе, это несложно, ведь известно, сколько держится оттеночный шампунь – 4-5 дней и он сам исчезнет с волос при условии ежедневного мытья головы. Для ускорения этого процесса можно делать восстанавливающие маски, домашние кефирные и сметанные маски с добавлением лимонного сока, либо воспользоваться средством для глубокой очистки волос.

Какой оттеночный шампунь лучше?

оттеночные шампуни палитра

Наиболее популярны сейчас средства марки Эстель, потому что имеют наиболее благоприятное соотношение цены и качества. Также хорошие отзывы получили продукты торговых марок Schwarzkopf и L`oreal, благодаря витаминно-минеральному комплексу в составе и UV-фильтру.

Как подобрать оттеночный шампунь?

Выбирайте средство, соответствующее вашему типу и цвету волос, а также целям, которые вы перед ним поставили. Единственный совет – старайтесь приобретать максимально натуральный оттеночный шампунь, чтобы позаботиться не только об имидже, но и о здоровье ваших волос.

Видео: Оттеночный ШАМПУНЬ IRIDA M Classic платиновый блондин / мой ОТЗЫВ / Окрашивание в домашних условиях

Видео: Новинка - оттеночный шампунь Krasa Faberlic. Тест-драйв и результат!

Видео: Оттеночный шампунь #FABERLIC | Лесной орех

Видео: ОТТЕНОЧНЫЙ ШАМПУНЬ-КОНДИЦИОНЕР KRASA ТОН ЛЕСНОЙ ОРЕХ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оттеночный шампунь