LadyVu.com

Оттенки русого цвета волос

оттенки русого цвета волос

Большинству женщин славянской внешности повезло получить от природы русый цвет волос, правда оттенков его существует великое множество. Если еще пару лет назад в моде были яркие цвета, и мир делился на жгучих брюнеток и гламурных блондинок, то сегодня на пике моды естественность. Поэтому дамы все чаще принимают решение вернуться к своему природному тону волос, а он зачастую именно из русой гаммы.

Оттенки светло-русого цвета волос

Эти тона прекрасно сочетаются со светлой кожей, особенно, если у девушки голубые, серые или светло-зеленые глаза. Если ваш натуральный цвет волос именно из такой гаммы, в этом сезоне есть смысл вернуться к нему, отбросив стереотипы о якобы «серых мышках» и доверившись мнению ведущих кутюрье, которые как раз гонятся за прелестью русой косы.

Дамам, которые хотят в такие оттенки перекраситься, стоит учесть два момента:

  1. Во-первых, окраску необходимо доверить высококлассному колористу, потому что, несмотря на кажущуюся простоту, русый очень капризен.
  2. Во-вторых, обладательницам смуглой кожи и карих глаз подобные эксперименты противопоказаны – для них актуальны оттенки темно-русого цвета волос с золотыми или медными нотками.

Холодные оттенки русого цвета волос

Практически все тона без отлива меди или золота можно отнести к холодной гамме. Наиболее популярны в ней темно-русые, практически коричневые оттенки, а также пепельная палитра, для которой характерно отсутствие сильного блеска.

Оттенки пепельно-русого цвета волос выглядят под солнечными лучами подлинно русыми и не отдают никакими другими тонами.

Условно пепельный классифицируется на светлый, средний и темный, а объединяет каждый из них наличие серых ноток. Так, например, темно-пепельный дает даме право считать себя практически брюнеткой, а светло-пепельный очень близок к блонду (но не стоит путать его с платиновым блондом, для которого характерен серебристый блеск).

Теплые оттенки русого цвета волос

Самая интересная разновидность пепельно-русого тона – с добавлением кремовых ноток, что делает его в чем-то сходным с пшеничным цветом волос.

Медно-русый – это удивительное сочетание холодной основы с теплым, солнечным сиянием. Очень подходит такой имидж дамам цветотипа «Осень» и «Весна», а яркой представительницей женщин с медно-русыми локонами является Джулия Робертс.

Менее выраженная «медь», рыжина которой приглушена, дает приятный золотой блеск, который, будучи теплым, дополняет опять-таки холодный основной цвет. Поэкспериментировать с таким образом стоит девушкам с оливковым и светло-карим цветом глаз, персиковой кожей.

Средне-русый цвет

Искусственно такого эффекта добиваются посредством процедуры брондирования, однако и от природы у некоторых женщин локоны ни светлые, ни темные – это промежуточный вариант между брюнеткой и блондинкой. Такой оттенок можно смело назвать универсальным, он сочетается с любым цветотипом и макияжем.

Выбираем краску

Если натуральные оттенки русого цвета волос были закрашены другим тоном, то его предстоит смыть. Об этом позаботятся мастера в салоне, а затем подберут краску, которая будет идентичной тому цвету, каким одарила природа.

Самостоятельно добиться пепельно-русого довольно сложно – чтобы не получить в результате пряди с зеленоватым отливом, лучше довериться профессионалу.

Если же вы уверены в своих силах, на помощь придут готовые краски, например, номер 810 (перламутровый русый) от Лореаль Кастинг Крем Глосс, номер 8.1 светло-русый пепельный Лореаль Экселанс. Бежевые оттенки русого цвета волос дают краски 6.13 (темно-русый бежевый) от Лореаль, 7.13 (морозный бежевый) и 7.13 (бежевый русый) от Гарньер.

натуральные оттенки русого цвета волос 1натуральные оттенки русого цвета волос 2натуральные оттенки русого цвета волос 3
натуральные оттенки русого цвета волос 4натуральные оттенки русого цвета волос 5натуральные оттенки русого цвета волос 6
натуральные оттенки русого цвета волос 7натуральные оттенки русого цвета волос 9

Видео: Окрашивание темных волос в светло русый

Видео: ИЗ БЛОНДИНКИ ��В ПЕПЕЛЬНО-РУСЫЙ ���� ОТТЕНОК )

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оттенки русого цвета волос