LadyVu.com

Цветотип весна – цвет волос

цветотип весна цвет волос

Выбор цвета волос играет едва ли не самую важную роль в восприятии внешности человека. Очень важно уметь подчеркивать свою привлекательность не только с помощью макияжа и одежды, но и посредством правильного выбора оттенка волос. Индивидуальную цветовую палитру следует разрабатывать с учетом «сезона внешности» - цветотипа. Как известно, существует 4 основных типажа: зима, весна, лето и осень.

В этой статье мы поговорим о цветотипе внешности весна, в частности о цвете волос, подходящем для «весенних» девушек.

Цветотип весна с темными волосами

У девушек цветотипа весна волосы темного цвета бывают не так уж и часто. Угольно-черными или глубокими темно-русыми они не бывают никогда. Средне-русый или мягкий каштановый цвет очень к лицу весенним красавицам контрастного типа. Насыщенные темные цвета чаще всего старят и отвлекают внимание от черт лица весенних красавиц, поэтому им стоит остановиться на оттенках от темно-русого и светлее.

Любой темный цвет на волосах смотрится лучше, если в нем заметны солнечные, теплые блики.

Цветотип весна и рыжие волосы

Рыжие волосы, особенно солнечные теплые оттенки, приближают весну к осеннему типу, добавляя внешности контраста и смелости. Чем ярче цвет радужки, тем более яркий рыжий или красный цвет может позволить себе девушка-весна. Практически всем весенним красоткам идут нежные солнечно-медовые оттенки рыжего цвета. Это может быть как равномерное окрашивание, так и мелирование или колорирование. Холодные рыжие тона выглядят на весенних девушках неопрятно, а кроме того, резко подчеркивают недостатки кожи, делая внешность неухоженной.

Цветотип весна и светлые волосы

Девушки цветотипа весна часто бывают блондинками от природы. Их светлые глаза и полупрозрачная кожа располагают к легким, мягким, женственным образам. Весенним красоткам часто присуща классическая «ангельская» внешность.

Резкие контрасты и нарочитая неестественность, экстравагантность совсем не подходят для утонченной и аристократичной внешности весенних девушек.

Независимо от выбранного цвета, оттенок волос для весны должен быть ясным, чистым. Мутные, пепельные, сероватые подтона и оттенки нежелательны.

Мягкие и плавные переходы от русых волос на корнях до светлых кончиков выглядят очень хорошо. А вот мелирование крупными прядями редко оказывается удачным.

В нашей галерее представлены несколько примеров оттенков волос для цветотипа весна.

цветотип весна цвет волос 1цветотип весна цвет волос 2цветотип весна цвет волос 3
цветотип весна цвет волос 4цветотип весна цвет волос 5цветотип весна цвет волос 6
цветотип весна цвет волос 7цветотип весна цвет волос 8цветотип весна цвет волос 9

Видео: Цветотип ВЕСНА: подробное описание, образы, советы по стилю | AlenaPetukhova

Видео: Цветотип весна цвет волос подходящий

Видео: Цветотип весна цвет волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветотип весна – цвет волос