LadyVu.com

Оттенки рыжего цвета волос

оттенки рыжего цвета волос

Рыжеволосые девушки и женщины привлекают всеобщее внимание своей яркостью. Да и характер у рыжих обычно очень независимый. Они смелы, жизнерадостны и энергичны. Существует масса оттенков волос рыжего цвета. Выясним, кому подходит модный рыжий колорит прически, и какова палитра оттенков рыжего цвета волос.

Оттенки краски для рыжего цвета волос

Подбирать оттенки рыжего цвета волос необходимо в соответствии с собственным цветотипом. Существует общее правило: обладательницам смугловатой кожи при условии, что у них карие или зеленые глаза, подходят яркие и темные оттенки рыжего цвета волос.

При светлой коже и голубых, серых глазах следует отдать предпочтение светлым оттенкам рыжего цвета волос. Еще один канон: яркие рыжие оттенки и экстремально красный цвет может украсить молодую девушку, а вот женщине постарше они прибавят года.

Как уже было отмечено, палитра рыжих красок весьма разнообразна: от соломенных оттенков до ярко-апельсинового и каштанового. Разберемся в названиях оттенков рыжего цвета волос и заодно определимся, для девушек и женщин с какой внешностью они предназначены.

Если вы блондинка

Природным блондинкам с очень светлой кожей перекрашиваться в рыжий цвет визажисты не советуют вообще. Дело в том, что нежно- розовый оттенок кожи визуально будет казаться красноватым. Но при теплых оттенках кожи можно подобрать холодные оттенки рыжего цвета волос: светло-золотистые или бежевые тона.

Если вы шатенка

Самый распространенный оттенок волос у европейцев, в том числе у славян, – русый. Шатенкам отлично подойдут современные тона рыжего:

  • карамельный светло-рыжий, золотистый рыжий (медовый, янтарный);
  • светло-каштановый (молочный шоколад, светлый каштан, шоколадная карамель);
  • светло-коричневый (ореховый, золотистый кофе).

Если вы брюнетка

В рыжий цвет в последние годы перекрашиваются многие брюнетки. И в самом деле, девушкам с теплым оттенком кожи и насыщенным цветом глазной радужки, рыжина к лицу! Красивые модные оттенки рыжего цвета волос дарят желанную яркость и сексуальность. У темноволосых популярны следующие тона:

  • красно-рыжий;
  • медно-рыжий;
  • красный каштан;
  • медно-красный;
  • темная карамель.

Обладательницам густых темных волос с плотной структурой, надо учитывать, что с первого раза придать желанный рыжий тон вряд ли получится. Поэтому предварительно волосы следует слегка осветлить.

Если вы рыжая

Обладательницам от природы рыжих волос специалисты не рекомендуют превращаться в блондинку или брюнетку. Изменить свой образ можно, придав прическе более интенсивный оттенок или добавив шоколадно-коричневых прядей. При коричнево-рыжем цвете волос, можно поэкспериментировать, окрасив отдельные локоны в более светлые или золотистые тона.

Популярные марки красок с оттенками рыжего цвета волос

Внимание! Необходимо помнить, что рыжая краска быстро смывается, и, спустя немного времени, цвет волос становится блеклым, поэтому рыжая прическа требует тщательного ухода с использованием шампуней и бальзамов, предназначенных для окрашенных волос, и более частого обновления цвета с помощью краски. Для проведения процедуры покраски волос в домашних условиях советуем воспользоваться продукцией следующих фирм:

  • медно-красный "Garnier 100% цвета";
  • гранатово-красный, бургундский или бордо "Londa";
  • интенсивный красный "Syoss";
  • медно-рыжий "Estel";
  • огненный красный "Palette"- фитолиния;
  • золотистый рыжий "Garnier Сolor Naturals".

Если вы хотите стать рыжей, но не уверенны в результате, советуем при любом цветотипе провести колорирование или мелирование, привнеся в прическу рыжие нюансы.

красивые оттенки рыжего цвета волос 1красивые оттенки рыжего цвета волос 2красивые оттенки рыжего цвета волос 3
красивые оттенки рыжего цвета волос 4красивые оттенки рыжего цвета волос 5
красивые оттенки рыжего цвета волос 8красивые оттенки рыжего цвета волос 9

Видео: Особенности макияжа под цвет волос блондинкам, рыжим, брюнеткам

Видео: 50 оттенков рыжего - Интересные факты F#CKT ABOUT

Видео: Какие оттенки помад подходят для рыжих/красных волос?!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оттенки рыжего цвета волос