LadyVu.com

Почему у девушек растут усы?

Почему у девушек растут усы

Мы, девушки очень ревниво относимся к появлению лишних волосков на лице и теле. И возмущению нашему нет предела, если на хорошеньком личике вдруг начинают расти усы. Конечно, мы тут же ищем способы их удаления, вместо того чтобы задуматься почему растут усы у девушек. А может быть причина достаточно серьезна, чтобы начать беспокоиться? Давайте же их рассмотрим.

Причины роста усов у девушек

  1. Если у девушки растут усы, то, возможно, этот косметический недостаток передался по наследству. Если в вашей семье все дамы знакомы с удалением волос над верхней губой, то, видимо, вам беспокоиться не о чем. Можно начать подбирать для себя средство, с помощью которого будете от нежелательных волосков избавляться.
  2. Другая причина, по которой у девушек растут усы, это избыток мужских гормонов. И тут все может быть очень серьезно – гормональный сбой не появляется на пустом месте. И если рост усов у женщин в возрасте может быть вызван изменениями, связанными с климаксом, то молодые женщины и девушки должны серьезно задуматься о том, что могло вызвать такие нарушения. А лучше думать не в одиночку, а обратиться к специалистам, чтобы те установили причину и назначили лечение. Потому что повышенная волосатость такого типа может, конечно, устраняться с помощью косметических средств, но прием препаратов улучшит эффект. С их помощью гормональный фон выровняется, а проблема повышенной волосатости исчезнет.
  3. Почему у девушек растут усы? Ответ на этот вопрос может дать перечень лекарственных препаратов, которые использовались в последнее время. Дело в том, что некоторые лекарства дают такие побочные эффекты, как повышенная волосатость. Чаще всего нежелательного воздействия можно избежать, если предварительно ознакомиться с аннотацией, прилагаемой к лекарственному препарату, и внимательно изучив способ применения и противопоказания к нему. Такие препараты, как кортизон, преднизолон, гидрокортизон и другие лекарства из этой группы способны сильно повлиять на рост волос по всему телу, в том числе и в появлении усов они могут быть повинны. Но такие препараты просто так не назначаются, так как являются очень сильными по своему воздействию на организм и пациент всегда может выбрать, что для него представляет большую опасность – повышенная волосатость или заболевание, которое планируется излечить с помощью назначаемого препарата. Так что если у девушки растут усы именно по этой причине, то переживать сильно из-за их появления не стоит (от более важной проблемы все-таки избавились), а стоит выбрать подходящий способ для избавления от них.
  4. Почему у девушек растут усы, если ни одна из перечисленных выше причин не подходит. Что ж таких девушек можно поздравить – они попали в малочисленную группу женщин, которым врачи на вопрос, почему у меня растут усы, не могут внятного ответа. Ну, нет тому вроде бы никаких предпосылок, а волоски над верхней губой колосятся. Правда, высказывается мнение, что все-таки существуют какие-то ферменты, которые способны оказать влияние на волосяные луковицы. Причина появления усов у женщинНо эти самые ферменты, их влияние не до конца изучены, а потому и лекарства против нежелательного оволосения такого тип нет. Поэтому, и в этом случае вам поможет старая добрая эпиляция. Ну а какой ее разновидностью воспользоваться выбирайте сами. Хотя, если волоски светлые и малозаметные, их можно не дергать, а сделать еще менее заметными, осветлив их перекисью водорода или лимонным соком.

Как видим, причины появления усов у женщин достаточно разнообразны, от безобидных до очень даже серьезных. Поэтому, если есть какая-то неуверенность в состоянии собственного здоровья, прогуляться к специалисту будет не лишним.

Видео: HAUL: Удаление УСОВ у девушки / Тинты для губ корейские / Новый ежедневник

Видео: Жить здорово! Отчего у женщин растут усы и борода. (15.03.2016)

Видео: Почему у девушек не растут усы?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему у девушек растут усы?