LadyVu.com

Волосы на сосках

волосы на сосках

Некоторые женщины тщательно скрывают тот факт, что у них на сосках растут волосы, пытаясь избавиться от лишней «растительности» всеми возможными способами. Конечно, понять такую позицию можно, ведь женская грудь – это не только орган, предназначенный для кормления ребенка. Но и самая эрогенная часть женского тела, которая играет немаловажную роль в отношении эстетического восприятия женщины противоположным полом. Поэтому растущие вокруг сосков волосы становятся настоящей проблемой, порождающей комплекс неполноценности и трудности в личной жизни.

Не будем «уходить» от трудностей, и попробуем разобраться, в чем причина появления волос в столь не свойственном для них месте.

Почему на сосках растут волосы?

Каждую девушку волнует внешний вид и здоровье ее груди, что вполне логично, если брать во внимание всю степень ответственности, возложенную на этот орган. Поэтому появление волос вокруг сосков у женщин не останется незамеченным. Таким образом организм пытается донести, что произошли определенные сбои, которые требуют срочных мер.

Чаще всего причиной роста волос на сосках у девушек становятся гормональные нарушения: в норме в женском организме присутствуют андрогены, если их количество по тем или иным причинам повышается, внешне это проявляется в виде повышенной «растительности».В связи с этим каждой женщине, столкнувшейся с данной проблемой, необходимо обратится к специалисту, сдать анализ на гормоны и, исходя из результатов, начинать лечение.

Также существует и еще одна причина, почему растут волосы вокруг и на сосках. Это повышенная чувствительность андрогенных рецепторов, которая обусловлена генетической предрасположенностью. В таком случае эстетическую проблему можно решить в косметологическом кабинете.

Что делать, если на сосках у женщины растут волосы?

В зависимости от того, что послужило первопричиной роста нежелательных волос, различны и методы борьбы со столь неэстетичным явлением.

Итак, если причина появления волос – это нарушения гормонального фона, тогда врачом назначается специальная гормональная терапия.

Если же гормоны в норме, то лечения не требуется. Так как в данном случае это не является угрозой для здоровья. А чтобы внешняя особенность не доставляла неудобства, можно попробовать от нее избавится. По длительности эффекта способы удаления волос на сосках различаются:

  1. Старый и проверенный метод удаления нежелательных волос - при помощи пинцета. Однако он имеет некоторые недостатки. Во-первых, процедура выдергивания может оказаться весьма болезненной, во-вторых, эффект от процедуры будет кратковременным. Спустя пару недель нежелательные волоски на сосках появляются вновь.
  2. Крем для эпиляции. Современная альтернатива бритве и станкам для бритья. Крем проникает в кожу и воздействует на волосяной стержень, повреждая его структуру. После чего волосы легко убираются обычной губкой. С осторожностью использовать данное средство необходимо тем особам, волосы вокруг соска у женщину которых очень чувствительная кожа и большая подверженность аллергическим реакциям.
  3. Электроэпиляция и эпиляция воском. Оба метода дают хорошие результаты и длительный эффект, однако достаточно болезненны.
  4. При помощи электролиза проблема нежелательных волос решается раз и навсегда.
  5. Пара сеансов лазерной эпиляции позволит быстро и безболезненно забыть о ненужной «растительности».
  6. После консультации маммолога можно воспользоваться современным и радикальным методом по удалению волос – фотоэпиляцией.

Видео: VJLink Рвет волосы на сосках (Топ рэйдж на стриме)

Видео: Волосы на сосках

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Волосы на сосках