LadyVu.com

Стрижка "волчица"

Стрижка волчица

Стрижка "Волчица" на сегодняшний день является не самой популярной прической. Большинство женщин даже не подозревают о ее существовании, да и не каждый мастер поймет, как эту стрижку делать. Чтобы прическа "Волчица" была правильно сделана, вам, скорее всего, придется взять с собой ее фото, тогда парикмахер будет стричь вас, ориентируясь на снимок.

Преимущества стрижки "Волчица"

Несомненно, такое название стрижка получила не случайно. Выглядит она внешне, как шевелюра всем известного зверя, ведь если присмотреться к фотографиям волка, то можно заметить, что его «прическа» имеет вид торчащих по всей длине прядей. Именно растопыренные локоны являются особенностью данной стрижки. При этом, создавая ее, кончики волос можно обработать бритвой. В таком варианте рваная стрижка "Волчица" выглядит особенно привлекательно.

Практически все парикмахеры отмечают схожесть этой прически со всем известной стрижкой каскад, но "Волчица" выполняется ступеньками на затылке, а передние пряди, расположенные у висков всегда делаются укороченными.

К достоинствам стрижки "Волчица" относит то, что она:

  • добавляет объем тонким и ослабленным волосам, приподнимая локоны у корней за счет ступенчатой технологии;
  • может выполняться на волосах любой длины;
  • обрамляет лицо, представляя в выгодном свете красивые черты;
  • хорошо лежит и без укладки;
  • подходит как основа для множества причесок.

Кому подойдет стрижка "Волчица"?

Прекрасно сочетается стрижка "Волчица" с челкой. Поэтому, если у вас есть прямая или косая челка, не раздумывая делайте такую прическу. Особенно хорошо смотрится прореженная челка. Не стоит делать ее слишком густой, так как может нарушиться интересный образ, получаемый за счет этой рваной прически.

Не менее здорово смотрится стрижка "Волчица" с косой челкой, уложенной на один бок. Ее можно делать как укороченной, так и удлиненной. Также прическа волчица сочетается с асимметричной челкой любого фасона.

Стрижка "Волчица" на длинные волосы

Прекрасно ляжет стрижка "Волчица" на длинные волосы. Подойдет она экстравагантным девушкам, которые не боятся менять свой имидж. Длинные волосы с такой прической можно окрасить, сделать колорирование прядей, неоновое колорирование или мелирование кончиков волос. Любой акцент с помощью краски красиво подчеркнет структуру прически волчица, сделанную на длинных волосах.

Стрижка волчица 1Стрижка волчица 2Стрижка волчица 3

Стрижка "Волчица" на средние волосы

Так как такая стрижка создает в верхней части головы объем, она отлично подойдет обладательницам круглого лица. Правда, таким девушкам, которые сделали стрижку волчица на средних волосах, потребуется специальная укладка. Нужно будет приподнять волосы назад и закрепить их, так они зрительно вытянут лицо, приблизив форму к овалу.

Стрижка волчица 4Стрижка волчица 5Стрижка волчица 6

Стрижка "Волчица" на короткие волосы

Если вы хотите, чтобы стрижка "Волчица" хорошо смотрелась на коротких волосах, попробуйте сделать ее горячими ножницами. Для этого нужна будет обработка горячей бритвой. Также обязательно используйте хорошие ухаживающие средства для волос, поскольку короткие локоны более подвержены различным повреждениям.

Стрижка волчица 7Стрижка волчица 8Стрижка волчица 9

Укладка стрижки "Волчица"

Наиболее популярными вариантами укладки прически "Волчица" являются:

  1. Вытягивание утюжком - так волосы будут иметь красивый фасон и вы подчеркнете каждую прядь. Обязательно используйте средства термозащиты при создании прически, иначе посеченные концы и неживой вид локонов испортят весь ваш вид.
  2. Укладка феном с помощью круглой щеткой – подойдет практически всем. Кончики нужно подкручивать вовнутрь или наружу при сушке феном, в зависимости от формы вашего лица и настроения. Вариантов такой укладки множество, например, некоторые девушки предпочитают в области лица подкрутить кончики вовнутрь, а на затылке наоборот.

Интересно будет выглядеть стрижка "Волчица" с вывернутым хвостом, торчащими прядями на макушке, косами, пучками и с аксессуарами.

Видео: Стрижка волчица на длинные и короткие волосы

Видео: Стрижка для полной женщины. Haircut for fat woman.

Видео: Макияж

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижка "волчица"