LadyVu.com

Короткое каре

короткое каре

Пожалуй, одной из самых популярных, востребованных и универсальных стрижек является короткое каре. Несмотря на то, что эта прическа появилась более полувека назад, она до сих пор предпочитается многими женщинами независимо от их возраста. И неудивительно, ведь каре помогает отлично подчеркнуть черты и форму лица, визуально скорректировать недостатки, подходит для любого цвета и текстуры волос.

Стрижка на короткие волосы каре

Сегодня рассмотрим не классический вариант этой замечательной прически, а укороченную версию.

Короткое каре стрижется до линии мочки уха или на 1-2 см ниже. При этом существует несколько техник выполнения прически:

  • строгие геометрические линии;
  • градуировка;
  • каре на ножке;
  • асимметрия;
  • каре-боб.

Уделим внимание каждой из методик по отдельности.

Короткое каре с челкой

Наличие описываемого дополнения к стрижке позволяет скрыть высокий лоб, подчеркнуть овал лица и скулы. При этом челка может быть абсолютно любой длины – прикрывать брови, заканчиваться точно над ними или в районе середины лба.

Классический вариант предусматривает четкие геометрические линии, все пряди должны быть одинаковыми по периметру окружности головы. Челка – средняя (до бровей) и, по возможности, густая. Укладка подобной стрижки заключается в тщательном выпрямлении волос с помощью фена и утюжка.

Второй способ выполнить рассматриваемую прическу – подстричь длинную челку набок. Такое каре позволяет визуально удлинить лицо, придать ему овальную форму и скрыть слишком широкие скулы. Длина челки варьируется от линии середины уха до мочки, ее можно укладывать вместе с основным объемом прядей.

Градуированное короткое каре

Филировка локонов рекомендуется женщинам с тонкими и не очень густыми волосами. Градуировка в данном случае помогает визуально сделать прическу пышной и объемной, что потребует меньше времени и усилий на ее укладку.

Важно отметить, что «рваное» каре одинаково хорошо смотрится на светлых и темных прядях, но совершенно не подходит шатенкам и обладательницам ярко рыжих волос.

Вместе с градуированным каре можно носить челку, но она должна быть выполнена в том же стиле, что и основная стрижка, либо укладываться на бок. Интересно смотрится с описанным видом каре мелирование и колорирование, наличие цветных прядей в волосах.

Короткое каре на ножке

Как правило, данную технику выбирают зрелые женщины, предпочитающие строгий элегантный стиль в одежде.

Каре на ножке или каре с коротким затылком позволяет выполнить несколько важных функций:

  • усовершенствование формы головы;
  • придание линиям лица плавности и овальности;
  • визуальное смягчение четко выраженных скул, высокого лба;
  • обеспечение объема даже на тонких и редких волосах.

Таким образом, данный тип каре является универсальной стрижкой, которая подходит практически всем. Единственный нюанс – требуется ежедневная тщательная укладка и выполнение начеса на затылке, использование сильных фиксирующих средств (лака и мусса).

Очень короткое каре

К последней разновидности можно отнести асимметричную стрижку и каре-боб. Выглядят они практически одинаково, немного отличаясь по длине.

Данная прическа уже долгое время остается в тренде, потому что идеально подходит для женщин всех возрастов, предпочитающих разнообразные стили в одежде, с любой структурой и густотой волос. Мягкие и плавные контуры стрижки, удлиненные передние пряди, косая челка и аккуратное градуирование позволяют одновременно скрыть все несовершенства формы лица и подчеркнуть его достоинства. Кроме того, каре-боб и асимметричный его вариант оставляют место для полета фантазии – укладывать эту прическу можно как угодно.

стрижка на короткие волосы каре 1стрижка на короткие волосы каре 2стрижка на короткие волосы каре 3
стрижка на короткие волосы каре 4стрижка на короткие волосы каре 5стрижка на короткие волосы каре 6
стрижка на короткие волосы каре 7стрижка на короткие волосы каре 8

Видео: 6 ПРОСТЫХ И КРАСИВЫХ вариантов укладки КАРЕ

Видео: Короткая стрижка каре с удлиненной скошенной челкой

Видео: Короткое "Каре" на Длинных Волосах by AnaLisboa

Видео: Стрижка классическое короткое каре с челкой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Короткое каре