LadyVu.com

Стрижки для женщин после 40

стрижки для женщин после 40

В каком бы возрасте ни находилась женщина, ей всегда хочется оставаться молодой и привлекательной. Особенно это желание возрастает, когда женщина находится в возрасте 40-50 лет. Первое, на что каждая женщина обращает внимание при сохранении своей молодости – это внешность. Но если появление морщин контролировать можно далеко не всегда, то со своими волосами вы можете сделать что угодно. Особенно, если от выбора прически зависит то, насколько молодой и изумительной вы будете выглядеть.

Если у вас короткие волосы

Короткие стрижки отлично подойдут абсолютно всем женщинам в возрасте после 40. К тому же, если ваши волосы с возрастом стали еще и тонкими, то лучше всего это смогут скрыть именно короткие стрижки.

Если у вас широкие скулы, то присмотритесь к стрижке боб. Есть различные вариации боба, однако классическая стрижка подойдет к любой форме лица. Кроме этого, значительно моложе выглядят женщины после 40 с короткими женскими стрижками пикси или гарсон.

Если у вас широкий лоб, то отличным дополнением будет челка: прямая, косая или уложенная на бок. Однако учитывайте, что так называемый спонтанный объем будет эффектно смотреться далеко не на всех волосах.

Если у вас волосы средней длины

С волосами средней длины можно проделывать самые разные эксперименты. Для вытянутого лица отлично подойдет лесенка, которую можно сделать и длиннее, и чуть короче.

Замечательной женской стрижкой, скрывающей ваш возраст после 40 лет, может оказаться каскад, но только при правильном оформлении. Сделав ступени более гладкими, и подняв объем волос можно добиться потрясающих результатов.

Средняя длина волос всегда придавала девушке женственности и загадочности, а женщинам в возрасте после 40 лет стрижки на средние волосы помогали избавиться от нескольких лишних лет. Поэтому если ваши волосы в хорошем состоянии, то не спешите их обрезать.

Стрижки для длинных волос

Известно, что длинные волосы не всегда производят эффект молодости. Если ваши волосы ухожены и не тонкие, то при правильной укладке они придадут вам некой элегантности. Сейчас редко встретить женщин после 40 лет с длинными волосами, поэтому на вас всегда будут обращать внимание. Хорошим дополнением к длинным волосам для 40-летних женщин будет челка. При невысоком лбе уложенная набок челка создаст невероятный эффект.

Стоит ли менять цвет?

Несмотря на то, что седина когда-то была в моде, далеко не каждой женщине подходит этот цвет. В сочетании с определенными стрижками, например, с классическим бобом, этот цвет может произвести впечатление. Однако все же вы будете казаться гораздо моложе, если покрасите волосы в естественный натуральный цвет. Но при этом следует проводить покраску регулярно, чтобы избежать появления седых корней. Стоит отметить, что значительно старит чистый черный цвет волос или яркий рыжий.

В любом случае, если вы желаете изменить прическу, обратитесь к опытному специалисту. Вам непременно дадут ценные рекомендации и помогут выбрать наиболее подходящие стрижки для женщин после 40.

Ухаживайте за своими волосами, меняйте стрижки после 40, экспериментируйте, и вы сможете не только сохранить свою молодость и женственность, но и произвести поразительное впечатление на окружающих.

стрижки после 40 лет1стрижки после 40 лет2стрижки после 40 лет3
стрижки после 40 лет4стрижки после 40 лет5стрижки после 40 лет6
стрижки после 40 лет7стрижки после 40 лет8стрижки после 40 лет9

Видео: Стрижки для женщин после 40 лет

Видео: Прическа после 40. Как убрать лишние годы

Видео: Женские стрижки

Видео: Модные короткие женские стрижки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижки для женщин после 40