LadyVu.com

Сыворотка для волос

сыворотка для волос

Очень часто женщины сталкиваются с такой проблемой, как выпадение волос. Если шампуни и бальзамы не помогают вам справиться с ней, то восстановить густоту ваших локонов поможет сыворотка для волос.

Как сделать сыворотку?

Сыворотка – это молочный продукт. Ее можно приобрести в готовом виде в абсолютно любом магазине, а можно сделать самостоятельно такими способами:

  1. Налейте молоко в любую эмалированную емкость и поставьте в теплое место. Когда оно скиснет, получится простокваша. Ее нужно довести до кипения и процедить, чтобы отделились все сгустки творога. Оставшаяся жидкость – это готовая сыворотка.
  2. 1 л молока (пастеризованного) поставьте на медленный огонь и, когда оно будет закипать, добавьте в него сок 1 небольшого лимона, быстро и тщательно перемешайте и снимите смесь с огня. Молоко тут же расслоится на творожок и сыворотку. Отделить их необходимо с помощью марли или сита.

Чем полезна сыворотка для волос?

Сыворотку против выпадения волос применяют очень немногие женщины. И это удивительно, ведь в ней масса витаминов и макро- и микроэлементов. В ее составе есть калий, магний, фосфор, кальций, витамины В, Е, С, А, B-каротин и другие полезные вещества. Благодаря этому данный молочный продукт:

  • укрепляет корни волос;
  • делает кончики локонов упругими;
  • предотвращает выпадение волосяных луковиц.

Сыворотка помогает не только от выпадения волос. Она ликвидирует сечение и стимулируют в корнях обменные процессы, в результате чего они становятся сильными, здоровыми и шелковистыми. При этом сыворотка совершенно не утяжеляет волосы, поэтому ее могут использовать даже обладательницы густых и сильно вьющихся локонов.

Как пользоваться сывороткой для волос?

Чтобы сыворотка помогла вам справиться с выпадением волос или другими проблемами, можно использовать как ополаскиватель. Просто нанесите ее после мытья волос шампунем по всей длине локонов, а затем смойте проточной водой. Перед тем как пользоваться сывороткой для волос в качестве ополаскивателя, обязательно расчешите свои локоны гребнем с длинными и редкими зубьями, чтобы она равномерно и хорошо распределилась по мокрым волосам.

Но лучше всего использовать молочную сыворотку в качестве лечебной экспресс-маски:

  1. Для этого немного подогрейте сыворотку. Можно добавить в маску эфирные масла или жидкие витамины.
  2. Нанесите ее на волосы.
  3. Оберните их полиэтиленовым пакетом и покройте голову полотенцем.
  4. Смывать маску для волос из сыворотки следует шампунем через 10 минут.

Чем полезны косметические сыворотки?

На прилавках косметических магазинов часто можно встретить сыворотки для выпрямления волос, от секущихся кончиков или от выпадения волос. Они не имеют ничего общего с домашней молочной сывороткой, но являются прекрасным средством по экспресс-уходу за локонами любого типа.

В составе таких сывороток есть провитамины, масла, протеины, эластин и многие другие полезные вещества. Они восстанавливают чешуйки, ускоряют рост волос и питают кожу головы. Также косметическая сыворотка имеет несколько важных преимуществ по сравнению с другими подобными средствами для волос:

    маска для волос из сыворотки
  1. Ее не нужно смывать – нанеся сыворотку для кончиков волос, вы можете сразу же выйти «на люди». В это время витамины и активные вещества будут проникать в клетки ваших волос.
  2. Ее можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы - результат всегда будет одинаково положительным.
  3. Она защищает структуру волос – сыворотка может использоваться для выпрямления волос, так как она как бы обволакивает волос, защищая чешуйки при использовании фена или утюжка.
  4. Она не склеивает волосы – это особенно ценно для обладательниц редких или тонких волос.

Видео: Как БЫСТРО отрастить волосы

Видео: Несмываемая сыворотка для волос TianDe - 100% гарантия КРАСОТЫ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сыворотка для волос