LadyVu.com

Воск для волос

Воск для волос

На сегодняшний день выбор косметической продукции, которая поможет вам придать волосам всевозможные формы, невероятно богат.

Одним из таких средств является воск для волос. Но, несмотря на то, что он отлично фиксирует локоны в нужном положении, оставляя пряди гладкими и эластичными, к сожалению, пользуется им не так уж и много женщин.

Преимущества воска для волос

Благодаря тому, что в состав воска для волос входит жир, он подходит большинству представительниц прекрасного пола. Сухие локоны с ним станут блестящими, непослушные густые или кудрявые волосы выпрямятся, а гладкие и тонкие будут сохранять объем в течение долгого времени. С помощью матового воска для волос можно создать эффект растрепанности, не загрязняя их и не создавая излишнего блеска.

Неоспоримым плюсом этого средства еще является то, что среди всей косметической продукции для фиксации твердый воск и спрей-воск для волос дают наиболее стойкий результат. Также их витаминный и ухаживающий состав не просто не вредит волосам, а еще и ухаживает за ними. После того, как вы решили пользоваться воском для волос, вы заметите, что ваши локоны стали намного лучше выглядеть, ведь это средство:

  • обволакивает волос;
  • питает;
  • увлажняет;
  • защищает от уличной гари и пыли;
  • не позволяет ультрафиолету навредит волосам;
  • полностью вымывается теплой водой.

Какой воск для волос выбрать?

Воском можно пользоваться ежедневно. Но как выбрать среди всех косметических марок тот, что подойдет именно вам?

Отличные оценки от профессионалов–парикмахеров получил воск для волос Тафт. Он недорогой, придает блеск волосам и великолепно убирает пушистость. Его легко и удобно наносить на волосы самостоятельно.

Также многие стилисты рекомендуют пользоваться воском для волос Эстель, так как он:

  1. обладает стойкими фиксирующими свойствами;
  2. с легкостью поможет подчеркнуть отдельные пряди и элементы ваших причесок;
  3. сделает акцент на рисунке волос;
  4. придаст натуральный и интенсивный блеск.

Воск для волос Wella – это великолепное средство, которое сделает ваши волосы более гладкими и послушными, при этом степень фиксации вы можете выбрать сами, так как представлен он в нескольких моделях.

Для создания кос или «раст» чаще всего используют воск для волос Osis. Он также отлично справится с созданием прикорневого объема.

Как приготовить воск для волос в домашних условиях?

Восстанавливающий и разглаживающий воск для укладки волос можно приготовить и дома. Для этого понадобятся:

  • сок наземной части сельдерея,
  • масло авокадо;
  • сухой экстракт амлы;
  • пчелиный воск;
  • касторовое, кунжутное или миндальное эфирное масло.

Натуральный пчелиный воск для волос должен быть сероватого или желтого оттенка. Его следует растопить на водяной бане, добавить все ингредиенты, тщательно перемещать и подогреть получившуюся смесь, пока она не станет однородной, а потом поместить в холодильник. Через сутки после остывания такой домашний воск готов к использованию.

Как использовать воск для волос?

Перед тем, как укладывать волосы воском, лучше всего помыть голову. Пчелиный воск для волосСтилисты-профессионалы наносят его на влажные локоны только при помощи рук: разогревают между ладонями и распределяют по длине.

Если вы не знаете, как равномерно наносить воск на волосы руками, то можно воспользоваться расческой. Для тех, кто решил сделать локоны, нужно будет распределять средство по сухим волосам, а потом накрутить их и подсушить феном. В таком случае времени на прическу будет затрачено намного меньше.

Вам не по душе твердый воск? Не беда! Вы можете использовать жидкий воск для волос, который продается как спрей. Он смягчает локоны и его проще распределить на длинных волосах.

Видео: Воск для волос с матовым эффектом универсальный

Видео: 100 СЛОЁВ ВОСКА НА ВОЛОСЫ !!! БЕЗУМНЫЙ ЧЕЛЛЕНДЖ !

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Воск для волос