LadyVu.com

Эпиляция воском в домашних условиях

Эпиляция воском в домашних условиях

Эпиляция воском в домашних условиях – это оптимальный вариант борьбы с нежелательными волосами для большинства современных женщин. Многие представительницы прекрасного пола предпочитают использовать именно воск вместо традиционной бритвы. А регулярное посещение салонов красоты и дорогостоящие процедуры далеко не всем по карману.

Принцип действия этой процедуры прост. На участок кожи с волосами наносится воск, который проникает к волосяной луковице и застывает. Далее, при помощи одноразовой салфетки или специальной полоски бумаги воск удаляется вместе с нежелательными волосами.

Эпиляция воском дома имеет массу преимуществ. Во-первых, эту процедуру можно использовать практически для любых участков на теле. Во-вторых, восковая эпиляция обладает достаточно длительным эффектом – до 3-4 недель. В-третьих, эпиляция воском в домашних условиях помимо своей основной функции осуществляет пилинг кожи. Немаловажную роль играет невысокая стоимость эпиляции воском. Как правило, набор для эпиляции воском стоит от 8 у.е. до 120 у.е. Существуют более дорогие наборы, в состав которых входят различные экзотические компоненты. Также, можно найти и более дешевый вариант. Ни один специалист не порекомендует сильно экономить на покупке набора для эпиляции воском. Поскольку некачественный продукт может нанести вред коже, а ее дальнейшее лечение может обойтись намного дороже.

Что нужно для эпиляции воском дома?

Каждая женщина, которая впервые решилась на эту процедуру в домашних условиях, опасается любой возможной неудачи. Для того чтобы избежать неприятностей, следует заранее подготовить все необходимое. На сегодняшний день используются три метода: эпиляция холодным воском, теплым и эпиляция горячим воском. Эти три способа имеют ряд различий.

Эпиляция холодным воском является достаточно болезненной и требует много времени. Этот метод не рекомендуется применять для слишком чувствительных участков кожи. Однако, холодный воск для эпиляции высокоэффективен – процедура позволяет удалить даже самые короткие волоски.

Эпиляция горячим воском не подходит для всех женщин. Горячий воск расширяет сосуды, поэтому представительницам прекрасного пола, страдающим от варикозного расширения вен, применять этот метод не рекомендуется. Эпиляция горячим воском дома является эконом-вариантом, поскольку воск можно использовать несколько раз.

Эпиляция теплым воском является наиболее популярной. Теплый воск не вызывает раздражения и подходит для всех женщин. Этот способ считается быстрым и гигиеничным. Однако стоимость теплого воска для эпиляции является самой высокой, по сравнению с двумя предыдущими вариантами.

Итак, прежде всего, женщине следует выбрать наиболее подходящий вариант и приобрести набор для эпиляции воском. Рекомендуемая длина волос, которые необходимо удалить, составляет 5 мм. Если волосы короче, воск может их не захватить и пропустить.

Как правильно делать эпиляцию воском дома?

Перед тем, как приступить к процедуре, необходимо подготовить воск и косметические средства. Если для эпиляции используется горячий либо теплый воск, то его необходимо предварительно подогреть до нужной температуры. На вопрос «Как сделать воск для эпиляции горячим?» нельзя дать однозначный ответ, так как для каждого вида воска существует своя технология разогревания. Как довести воск для эпиляции до нужной температуры обычно пишут в инструкции, идущей в комплекте к набору. Но, как правило, воск подогревают на водяной бане. Для эпиляции вам также понадобятся: увлажняющее средство (крем, гель, лосьон) и успокаивающее средство для снятия раздражения.

Перед тем, как нанести воск на кожу, ее нужно увлажнить и дождаться как правильно делать эпиляцию воскомполного впитывания крема. После этого воск следует распределить ровным тонким слоем по поверхности кожи, сверху плотно приложить, входящие в набор полоски бумаги и быстрым движением снять. На каждом наборе для эпиляции указано оптимальное время, через которое следует удалять воск с кожи. В завершении процедуры, на кожу необходимо нанести успокаивающее средство, которое снимет воспаление.

Не рекомендуется начинать эпиляцию воском дома с области бикини, лица и подмышек. Лучшим участком тела для первой попытки являются ноги. Перед тем, как сделать эпиляцию воском дома, будет нелишним проконсультироваться у специалиста и навести все справки о том, как делать эпиляцию воском правильно.

Видео: Как сделать эпиляцию воском в домашних условиях

Видео: Как сделать депиляцию в домашних условиях. Восковая депиляция

Видео: Депиляция воском в домашних условиях

Видео: Эпиляция воском в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эпиляция воском в домашних условиях