LadyVu.com

Заколка для волос для пучка

Заколка для волос для пучка

Прическа, названная невзрачным словом «пучок», на самом деле является очень удобным, быстрым способом собрать непослушные пряди в один своеобразный «хвост» и придать его дальнейшим трансформациям. Эта прическа так же может быть стильной и интересной, как и любая сложносоставная, главное – уметь создать и украсить пучок с помощью заколки или других аксессуаров.

Разновидности заколок для пучка

В зависимости от длины, степени завивки, текстуры ваших волос можно подобрать именно ту заколку для прически, которая подойдет идеально:

  1. Заколка для пучка «твистер». Представляет собой узкую полосу ткани с проволочным каркасом и прорезью для пучка посередине. Такая конструкция бережет волосы, не ломает их. Волосы пропускаем через прорезь, а остальное – дело фантазии, можно попеременно правым и левым концом заколки опоясывать получившийся пучок и оставить волосы ниспадать, можно накрутить волосы на концы заколки и сформировать своеобразную гульку, а оставшиеся края «твистера» спрятать под получившейся прической.
  2. Заколка для волос для пучка1Заколка для волос для пучка2Заколка для волос для пучка3
  3. Заколка для пучка «бублик». Такая заколка из мягкого, легкого, но очень прочного материала служит каркасом для разных видов пучков. Продетый в отверстие заколки хвост постепенно укладывается прядями вокруг «бублика» и превращается в чудесную и модную прическу. Размеры таких заколок варьируются, а цвета нейтральны, ведь сам каркас должен максимально совпадать с цветом ваших волос и не выделяться.
  4. Заколка для волос для пучка4Заколка для волос для пучка5Заколка для волос для пучка6
  5. Круглая заколка для создания пучка. Самый распространенный вариант украшения, который присутствует в арсенале каждой обладательницы волос, длина которых позволяет собрать их в пучок. Материал, используемый чаще всего – пластик, он легкий, может иметь разные цветовые решения и варианты декора, однако сама защелка может быть недолговечной. Металлические круглые заколки более тяжелые, поэтому для лучшей их фиксации у основания пучка нужно волосы немного начесать или подкрутить. Тогда такое украшение не будет сползать. Защелкивающийся механизм из металла долго прослужит, однако он при неаккуратном использовании может повредить, сломать часть волос. Для более надежной фиксации в комплекте с такой заколкой идет резинка для волос.
  6. Заколка для волос для пучка7Заколка для волос для пучка8Заколка для волос для пучка9
  7. Заколка «хеагами». Множество вариантов интересных и модных причесок-пучков можно делать с помощью этих двух обшитых тканью пружинящих металлических пластин. Волосы продеваются между пластинами, постепенно накручиваются на них, а когда пластины резко отпускаются, получается аккуратный, милый пучок. Эта заколка для создания пучка является скорее не украшением, а удобным средством достижения интересной прически.
  8. Заколка для волос для пучка10Заколка для волос для пучка11Заколка для волос для пучка12

Видео: Аксессуар или заколка для волос (aliexpress) для причёски "Пучок"

Видео: Пучок из заколки для волос

Видео: Сеточка для волос на пучок. Мастер класс.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Заколка для волос для пучка