LadyVu.com

Меховые варежки

меховые варежки

Меховые варежки — это красивый и очень уютный аксессуар. В этом году они стали излюбленным вариантом дополнения верхней одежды у многих дизайнеров.

Женские меховые варежки

Современная мода предлагает носить меховые варежки с любой верхней одеждой. Идеально они будут сочетаться с шубой из такой же пушнины, но ими можно дополнить и другой мех. С дубленками и пальто особенно удачно смотрятся кожаные меховые варежки — классическая комбинация меха и кожи дополнит женственный элегантный образ. Чаще всего кожаную вставку размещают на ладони, обеспечивая аксессуару более долгий срок службы, также мех может находиться внутри изделия, служить украшением манжетов. С пуховиками часто надевают вязаные варежки с меховой отделкой — луки получаются по-настоящему зимними и пушистыми. Вязаные меховые варежки — весьма распространенная вещь. Их, как правило, выполняют из полосок норкового меха. Данный аксессуар эффектно дополняет вязаные норковые шапки.

Как выбрать зимние меховые варежки?

При выборе, прежде всего, стоит определиться с видом меха:

  1. Самыми износоустойчивыми будут меховые варежки из норки, мутона, каракуля. Эти меха выглядят богато и достойно, несмотря на то, что отличаются в цене.
  2. Роскошно выглядят варежки из соболя и чернобурки, но нужно сразу настроить себя на то, что они прослужат не так уж долго, а вот сумму за них придется выложить приличную. Но, как известно, красота требует жертв.
  3. Меховые варежки из кролика — это практичный, повседневный, недорогой вариант. Они будут достойно выглядеть 1-максимум 2 сезона, но и стоимость их невелика. Такой аксессуар часто можно увидеть на молодых девушках.

Необходимо также внимательно рассмотреть внутреннюю часть аксессуара. Варежки, сшитые из мелких кусочков — менее долговечные и теплые, чем те, которые изготовлены из целого куска меха. Иногда многочисленные стыки скрывают за теплой подкладкой, которая, с одной стороны, является бонусом, с другой — помехой для того, чтобы как следует рассмотреть изделие.

Конечно же, как и любую меховую вещь, варежки нужно оценить на предмет качества швов — они должны быть прочные, прямые, аккуратные. Варежки обязательно нужно примерять и отдавать предпочтение тем, которые подходят по размеру.

меховые варежки1меховые варежки2меховые варежки3
меховые варежки4меховые варежки5меховые варежки6
меховые варежки7меховые варежки8меховые варежки9

Видео: Как вязать варежки из меха. Часть1

Видео: Меховые варежки с бежевым песцом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Меховые варежки