LadyVu.com

Как разносить замшевые туфли?

Как разносить замшевые туфли

Замшевые туфли всегда были и есть в моде. Из сезона в сезон модные коллекции демонстрируют нам все новые дизайнерские решения относительно замшевой обуви. Однако, наверное, в жизни каждой модницы были случаи, когда понравившиеся замшевые туфельки идеально сидят на ножке в магазине, но стоит в них пройтись несколько часов по улице, как появляются мозоли и натоптыши на ногах. Что же делать в такой ситуации? Не относить же обувь обратно в магазин? К счастью любительниц такого вида обуви, существуют эффективные методы, как разносить замшевые туфли.

Одним из самых лучших способов растянуть обувь всегда считалось намочить ее в спирте. Однако деликатную замшевую ткань спирт безнадежно уничтожит. Поэтому для таких привередливых женских туфелек самое лучшее средство — пиво. Оно не только мягче в отличие от спирта, но и не оставляет пятен на замше. Но после этой процедуры необходимо тщательно проветрить обувь, чтобы выветрился дрожжевой запах.

Не менее эффективным считается метод растягивания замшевых туфель с помощью полиэтиленовых пакетов и воды. Налейте в пакеты нужное количество воды, хорошенько завяжите и положите в обувь. Следите, чтобы ни один пакет не пропускал воду. Когда убедитесь, что вода не просачивается, поставьте туфли в морозилку до полного замерзания воды. Затем поставьте туфли в комнатную температуру и дождитесь полного размораживания. Такой способ отлично расширяет тесную обувь.

Но конечно, как разносить новые замшевые туфли лучше всего знает обувной мастер. Если вы боитесь испортить дорогую обувь, то отнесите ее в мастерскую, где туфли обработают специальным растягивающим спреем для замши.

Как быстро разносить замшевые туфли?

Как разносить замшевые туфли1

Как показала практика, самым быстрым методом считается разнашивать туфли непосредственно на ноге. Оденьте носок потолще и несколько дней ходите в обуви. Предварительно можно набить туфли мокрой газетой. Такой способ не только позволит разносить туфли до нужного размера, но и предотвратит появлению мозолей.

В вопросе, как разнашивать замшевые туфли стоит учитывать, что любую процедуру необходимо проводить в домашних условиях. Ни в коем случае не пытайтесь расходить новые замшевые туфли на улице, поскольку после этого сдать их обратно в магазин шансов уже не будет окончательно.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как разносить замшевые туфли?