LadyVu.com

Как быстро разносить туфли?

Как быстро разносить туфли

Мало кто из девушек может отказаться от покупки стильных и ярких модных туфель. И пусть в вашем шкафу достаточно обуви, новая пара совсем не помешает. Ведь туфли обладают волшебным свойством не только изменять в лучшую сторону форму ног и походку, но и дарить своей хозяйке уверенность в своей красоте. А что может быть важнее такой уверенности?

В этой статье мы расскажем, что делать, если после пары прогулок в новой обуви вы обнаружили, что туфли немного (или довольно ощутимо) тесноваты, а вернуть их в магазин нельзя.

Мы расскажем вам, как разносить туфли быстро и без особых проблем.

Для тех, кто не знает, как можно быстро разносить туфли, сообщаем: проще всего сдать их в обувную мастерскую, где их растянут на специальных колодках. Если же вы полны решимости справится с разнашиванием обуви самостоятельно, ознакомьтесь с нашими советами.

Самый безопасный для обуви метод разнашивания – специальные средства для разноски обуви. Чаще всего они продаются в виде спрея или пены. Применять их следует строго в соответствии с инструкцией.

Разнашивание туфель замораживанием – способ действенный, но рискованный. Суть его проста – два полиэтиленовых пакета заполняются водой, плотно завязываются и укладываются в обувь. Туфли в пакетами следует положить в морозилку и оставить там, пока вода полностью не замерзнет. Разнашивание происходит за счет расширения замерзающей воды. Казалось бы, отличный способ. Загвоздка в том, что предугадать реакцию туфель, которые в принципе не рассчитаны на действие низких температур, на замораживание достаточно трудно. Возможно, вам повезет, и туфли останутся целыми. Но может случиться и так, что обувь окажется безнадежно испорченной. Единственное, что можно сказать точно: такой способ не стоит применять к лакированной обуви.

Как быстро разносить замшевые туфли?

Сложность в разнашивании замшевых туфель – в капризности материала. Замша достаточно нежна, на ней легко поставить несмываемые пятна. Поэтому к разнашиванию замши следует относиться осторожно.

Чтобы немного растянуть туфли из замши, можно смочить их в пиве (но не в водке или спирте – останутся пятна) и набить бумагой. Или же надеть смоченные в пиве туфли поверх носков и походить по дому до высыхания (минут 20-40). Будьте внимательны – от пива замша растягивается очень хорошо, поэтому следите, чтоб обувь из тесной не превратилась в слишком свободную, ведь стянуть ее до первоначального размера больше не удастся.

И не забудьте проветрить туфли – ночи на балконе будет достаточно, чтобы пивной запах полностью исчез.

Как быстро разносить лаковые туфли?

Чтобы разносить чуть тесноватые лакированные туфли, используйте спирт или спиртосодержащие жидкости – водку, одеколон.Смочите внутреннюю поверхность обуви, наденьте ее (можно поверх тонких носочков) и походите по дому, пока обувь не примет желаемую форму и размер.

Как быстро разносить кожаные туфли?

Кожа достаточно легко разнашивается при нагревании. Чтобы сделать туфли чуть более просторными, можно накрыть места, которые вам жмут, тряпочкой и пролить их горячей водой (50-60°С).Как быстро разносить туфли 1 Использование тряпочки не обязательно – она нужна нам лишь для того, чтобы вода не стекала с поверхности туфель слишком быстро. После того, как туфли хорошо промочены, нужно надеть их на ноги и походить как можно дольше (в идеале – до полного высыхания обуви).

Если боитесь, что от воды обувь может расклеится, попробуйте другой способ: наденьте туфли поверх носков и хорошенько прогрейте их горячим воздухом (используйте для этого фен).

Теперь вы знаете, как быстро разносить лакированные, замшевые или кожаные туфли. Но все-таки мы советуем вам тщательно подбирать размер обуви, ведь тесная обувь деформирует стопу, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро разносить туфли?