LadyVu.com

Как разносить новые туфли?

Как разносить новые туфли

Покупка новой обуви – это не только ежесезонная необходимость, но и источник колоссальной радости для каждой модницы. Все знают, что обуви, как и сумок, не бывает слишком много.

Но что делать, если приглянувшаяся пара после покупки оказалась тесноватой? Конечно, можно отказаться от нее и вернуть в магазин. Но если вы уже успели прогуляться в обновке, и на подошве обуви заметны следы использования, вернуть товар не получится. В таком случае у вас только два варианта – отказаться от туфель, выбросив их, перепродав или подарив кому-то из друзей или родственников, либо же попытаться немножко разносить новую обувь.

В этой статье мы с вами поговорим именно о том, как быстро разносить новую обувь.

Как разносить новую кожаную обувь?

Кожа тянется в двух случаях – если ее намочить или хорошенько прогреть.

В случае, когда вы уверены в прочности и качестве изделия, можно попытаться разносить новую обувь «влажным» способом. Для этого туфли погружаются в горячую воду (можно не мочить их полностью, а просто завернуть в горячее мокрое полотенце) и оставляются так на 25-40 минут. После этого туфли надо будет надеть и походить в них, пока они не просохнут. Если нет времени ждать полного высыхания, походите в них хотя бы 3-4 часа.

Если же вы боитесь замачивать обувь в воду, можно попытаться растянуть их после «сухого» разогрева. Для этого вам потребуется хорошенько смазать обувь любым жиром (обувным кремом, воском для обуви, маслом, животным жиром, косметическим кремом – чем угодно), надеть их поверх плотных носков и старательно прогреть их под струей горячего воздуха. Проще всего использовать для прогревания обуви обычный фен для сушки волос. Грейте туфли 40-50 минут, после чего оставьте на ногах еще на 2-4 часа.

Как разносить замшевые новые туфли?

«Влажный» способ разнашивания для замши не подходит – от воды на ее поверхности остаются темные несмываемые пятна. Чтобы немного растянуть замшу, смочите пивом плотные носки, наденьте их, а сверху на носки – замшевые туфли, которые нужно растянуть. Походите так 3-4 часа по квартире и ваши туфли сядут точно по вашей ножке. Многих пугает этот способ, ведь считается, что пивной запах трудно вывести, между тем, он полностью исчезает после проветривания обуви на открытом воздухе (балкон подойдет) в течение нескольких часов.

Существует еще один способ быстрого разнашивания обуви – замораживание. Правда, гарантии, что ваши туфельки выдержат такую «экзекуцию», нет. Если перспектива испортить туфли вас не пугает, можете опробовать эту методику. Для этого вам потребуется наполнить два полиэтиленовых пакета водой, плотно завязать их и, вложив в туфли, отправить все это в морозилку. Замерзая, вода увеличится в объеме и растянет материал туфелек.

Если вам нужно максимально быстро разносить новую обувь – воспользуйтесь специальными средствами для разнашивания обуви. Самые удобные из них – в виде спрея, так как такое средство проще нанести равномерным слоем.

Как разносить новые туфли 1

Для тех же, кому нужно разносить новые туфли, но нет времени и желания заниматься этим самостоятельно, обувные мастерские предлагают соответствующую услугу. В мастерских для растягивания обуви используются профессиональные средства-растяжители и особые инструменты (чаще всего в виде деревянных колодок). Правда, растягивание обуви – занятие кропотливое и сложное, и такую услугу предоставляют далеко не все мастера.

Теперь вы знаете, как правильно разносить новую обувь, и вашим ножкам не придется страдать от неудобных тесных туфель. Берегите себя и покупайте только качественную и подходящую по размеру обувь.

Видео: Как разносить туфли с помощью льда

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как разносить новые туфли?