LadyVu.com

Красивые туфли на каблуках

Первые женские туфли на каблуках появились в XVIII веке. С тех пор форма и высота каблука все время менялась, подстраиваясь под прихоти современных модниц.

Неизменно модными во все времена оставались лишь высокие шпильки, делающие фигуру стройной, а походку сексуальной. В основе такого каблука расположен тончайший металлический стержень высотой от 8 до 12 см. Несмотря на то, что шпильки признаны самыми красивыми туфлями на каблуке, далеко не каждая женщина может ходить в таких ежедневно. Именно поэтому чаще всего обувь на шпильке выполняет функцию праздничной, например, как дополнение свадебного или выпускного наряда. В коллекциях текущего года дизайнеры не оставили эту модель без внимания. Как пример: великолепные женственные туфли на шпильке от Elie Saab и Jason Wu.

В этом году выбор моделей на подиумах впечатляет. Вы можете увидеть множество красивых женских туфлей на высоком, среднем и низком каблуке.

Среди высоких каблуков наиболее часто встречаются такие:

  • столбики;
  • щепка;
  • конусообразный каблук.

«Столбик» считается самым удобным высоким каблуком. Высотой от 5-ти сантиметров и выше, он является очень устойчивым за счет прямой широкой формы.

Широкий, но при этом плоский каблук под названием «щепка» в стиле рококо XVIII века представил бренд Damir Doma.

Красивые туфли на невысоком утолщенном каблуке показали марки Lanvin и Miu Miu. Инкрустация каблуков цветными и прозрачными камнями делает обувь очень красивой.

Стоит отметить, что все также популярным остается и устойчивый каблук средней высоты под названием «рюмочка». Широкая у основания и зауженная книзу форма напоминает ножку бокала. Высота такого ретро каблука обычно бывает не выше 7 см. Элегантные туфли с каблуком «рюмочка» в этом году представили известные бренды Nina Ricci и Christian Dior.

Красивые туфли на маленьком каблуке

Невысокие каблуки, представленные в модных коллекциях текущего года, таковы:

  • венский каблук – маленький каблучок, высотой 1,5-2 см, увеличивающий продольный свод стопы;
  • кирпичик - устойчивый каблук, высотой 2-4 см, в форме квадрата;
  • ковбойский – очень удобный каблук со скошенной задней частью;
  • оригинальные каблучки шарообразной и дугообразной формы.

Среди обуви на низком каблуке невероятно популярными обещают быть туфли мужского типа, которые предлагается носить не только с классическими брюками, но и с юбками.

Необычную обувь с каблуком в виде шара создали дизайнеры Celine.

Еще более поразил любитель футуризма Gareth Pugh, представив изогнутые в виде стержня каблуки прямоугольной формы.

Цветовое решение и декор красивых стильных туфлей на каблуке

  1. В новых коллекциях лидирующие позиции занимают красивые туфли на каблуках светлых оттенков: бежевые, телесные, молочные. Однотонные яркие цвета скорее исключение – чаще можно увидеть контрастные цветовые комбинации.
  2. В этом году очень популярны тигровые и леопардовые принты, а также имитация шкуры зебры. Особое место занимают тканевые туфли в горох, полоску, клетку.
  3. Что касается декора, то сегодня актуальны пряжки больших размеров. Подтверждением являются коллекции Givenchy, Rochas, Jason Wu и другие. Не последнее место занимает этнический декор, оформление шипами и заклепками в стиле рок.
  4. Классические туфли на каблуках имеют браслеты, ремешки и ленты на область щиколотки. Даже «лодочки» от Ellie Saab, которые в принципе не нуждаются в фиксации на ноге, оформлены декоративными ремешками.
  5. Часто можно встретить ничем не обтянутые металлические либо богато декорированные цветными камнями каблуки.
Красивые туфли на каблуках 1Красивые туфли на каблуках 2Красивые туфли на каблуках 3
Красивые туфли на каблуках 4Красивые туфли на каблуках 5Красивые туфли на каблуках 6
Красивые туфли на каблуках 7Красивые туфли на каблуках 8Красивые туфли на каблуках 9

Видео: Суперные туфли на высоких каблуках

Видео: Смотрите фото - самые красивые туфли

Видео: How To Wear High Heels Without Pain: 8 Expert Tips

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красивые туфли на каблуках