LadyVu.com

Туфли-лодочки на каблуке

туфли лодочки на каблуке

Нет ничего более постоянного в женском гардеробе, чем туфли-лодочки на каблуке. Даже если интерес к ним ненадолго теряется, через некоторое время он разгорается с новой силой.

Туфли-лодочки на высоком каблуке

В этом сезоне данная модель туфель также приковала внимание стилистов и модниц. Стоит отметить, что каблук, вернее, шпилька дополнила туфли в 50-е годы 20 века. Изначально, в 15 веке, когда туфли-лодочки были простой мужской обувью, они имели плоскую подошву. Только в 19 веке, будучи уже женским атрибутом дресс-кода работниц английского суда, лодочки приобрели небольшой каблучок. Дизайнер Роже Вивьер «заострил» туфелькам нос и в таком виде они дошли до наших дней.

Туфли-лодочки на высоком каблуке имеют свои неоспоримые преимущества:

  • ножка в них смотрится аккуратно;
  • визуально фигура становится стройнее;
  • образ с такими туфлями получается женственным;
  • лодочки – универсальная обувь, которая подходит и к праздничному платью, и к casual стилю;
  • удобство подобной колодки мало кем ставится под сомнение, если, конечно, каблук не слишком высокий.

Туфли-лодочки на устойчивом каблуке

Любительницам элегантной и комфортной обуви в этом году есть чему порадоваться. В настоящее время в фаворитах находится ретро стиль, а это значит, что вновь можно вспомнить прекрасные 60-е годы. Именно тогда непревзойденная Коко Шанель подкорректировала модель классических лодочек, «притупив» им нос и заменив высокую шпильку на устойчивый каблук. Дело в том, что в этот период популярным был твист и туфли лодочки на низком каблуке были как нельзя кстати. Даже если вы редко танцуете, то сможете оценить модель в повседневной носке.

Тренд сезона

Неважно, какая высота каблука у ваших туфель-лодочек. Актуальными на данный момент считаются лаконичные модели без декора или с минимальными его элементами. Такие лодочки не отвлекают на себя внимание, но подчеркивают изящество ножек, делают образ законченным.

Замечательные, стильные луки получаются с черными туфлями-лодочками на маленьком и высоком каблуке. Модными являются неоновые яркие оттенки – такие туфельки можно надевать к контрастным нарядам более спокойных цветов.

Женские туфли-лодочки на низком каблуке великолепно сочетаются с обтягивающими и широкими брюками, джинсами, шортами, винтажными сетами. Высокий каблук идеально подходит к юбке-карандаш, юбке-солнце, нарядным платьям и офисным костюмам.

туфли лодочки на каблуке2туфли лодочки на каблуке3
туфли лодочки на каблуке4туфли лодочки на каблуке5туфли лодочки на каблуке6
туфли лодочки на каблуке7туфли лодочки на каблуке8туфли лодочки на каблуке9

Видео: Туфли лодочки на устойчивом каблуке (Copy 1)

Видео: Туфли женские лодочки на устойчивом каблуке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туфли-лодочки на каблуке