LadyVu.com

Шоппинг в финляндии

Шоппинг в Финляндии

Казалось бы, что при огромном изобилии самого разнообразного товара в нашей стране нет смысла ехать за покупками заграницу. Тем не менее, одно-двухдневные поездки на шоппинг в Финляндию пользуются среди наших соотечественников большой популярностью. Из основных причин этого феномена можно назвать непосредственная близость Финляндии к северной столице России – Санкт-Петербургу, отличное качество финских товаров, а также то, что Хельсинки получил 25 место по шкале шоппинга. Поэтому если у вас есть возможность посетить Финляндию, шоппинг там стоит запланировать непременно!

Аутлеты Финляндии

Если вы любите распродажи, в Финляндии вам обязательно стоит посетить один из ее крупных аутлетов. Так, имеются монобрендовые аутлеты финских компаний, например, Luhta, Stockmann, Nanso, Finnkarelia, Halti. Здесь вы найдете марочные вещи прошлых коллекций с довольно большим разбросом размеров и моделей по сниженным ценам. Из мультибрендовых аутлетов в Хельсинки стоит посетить Brand Outlet Warehouse, которых в столице Финляндии аж три. В ассортименте нераспроданные Diesel, Reebok, Miss Sixty, Bronx, Puma, Spirit, Tiger of Sweden и т.д.

А самый большой аутлет-магазин в Финляндии находится в 80 км от Хельсинки. Это Megamyynti Areena в городе Ориматилла. Работает от сезонно – в этом году с 31.08. по 27.10. и с 16.11. по 5.1. Во время сезонов аутлет работает каждый день - по будням с 10:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 17:00, а в воскресенье с 12:00 до 17:00. В ассортименте аутлета одежда, обувь, аксессуары, домашний текстиль, парфюмерия и косметика, товары повседневного спроса. Широко представлены как финские бренды, такие как Iittala, Fiskars, Hackman, Lumene, Finnwear, Finlayson, так и международные - Pierre Cardin, United Colors of Benetton, Voglia, Ecco, Promise, Amar и множество других.

Шоппинг в Хельсинки

Чаще всего наши соотечественники приезжая на шоппинг в Финляндию, посещают именно Хельсинки. Тем более что город просто пестрит магазинами, лавками и бутиками на любой вкус. Обращайте внимание на надписи в магазинах «Ale», «Alennus», «Sale» - они означают, что началась распродажа. В Хельсинки распродажи обычно бывают два раза в год - зимняя с 25 декабря, и летняя — с 20-х чисел июня. Скидки в это время достигают 30 - 70%.

В Хельсинки можно купить качественную фирменную одежду всевозможных марок, иногда дешевле, чем в России. Среди финских Шоппинг в хельсинкипроизводителей есть и такие, которые совершенно не знакомы русским покупателям, но, тем не менее, они очень качественные. Обычно это относится к спортивной одежде и инвентарю.

Самые известные торговые центры столицы Финляндии:

  • Stockmann;
  • Kamppi;
  • Kiseleff House;
  • Iso Omena;
  • Biltema;
  • Jumbo и т.д.

Видео: Что я обычно привожу из Финляндии

Видео: Влог ЛАППЕЕНРАНТА МОИ ПОКУПКИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ Цены на продукты Лето 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шоппинг в финляндии