LadyVu.com

Теплые зимние женские куртки

теплые зимние женские куртки

Насколько будет удачно приобретение верхней зимней вещи зависит от того, хорошо ли она будет согревать своего владельца в самые сильные морозы и непогоду. Это чаще всего зависит от свойств наполнителя, поэтому стоит тщательно изучить этикетку, чтобы понять, какие зимние женские куртки самые теплые.

Как выбрать теплую зимнюю пуховую куртку?

Самые теплые зимние женские куртки чаще всего имеют в качестве наполнителя пух или перо, то есть являются пуховиками. Причем, чем выше содержание пуха, тем теплее будет вещь. Чтобы узнать этот показатель нужно в магазине внимательно изучить этикетку изделия и отыскать показатель down/feather (пух/перо). Обычно в качественных и теплых пуховиках он составляет 70/30 % и выше. Также стоит прощупать, как пух распределен в подкладке. Ответственные производители используют специальную ячеистую систему, когда пух помещается в пакеты из особого материала, которые затем распределяются по подкладке. Чтобы избежать так называемых «мостиков холода» в районе швов, пакеты с пухом либо укладываются внахлест друг к другу, либо швы проклеиваются специальными составами. Также важно, чтобы пух не сбивался, и перья не вылезали при носке пуховика. Перед покупкой его следует помять в руках. Если вы чувствуете покалывание кончиков перьев – то вещь не самого высокого качества.

Теплые куртки с другими наполнителями

Огромную часть рынка курток занимают модели, в качестве утеплителя в которых используется синтепон. Это легкий синтетический материал, который не теряет форму при длительной носке, не вылезает, не боится машинной стирки. Однако он не сможет выдержать по-настоящему сильных морозов. Синтепоновые куртки будут греть вас только, если температура воздуха не ниже -10–15 градусов. Синтепон маркируется на ярлыках курток как polyester.

Холлофайбер – более морозоустойчивый утеплитель, также часто используемый в наполнении зимних курток. Он более объемный и тяжелый, чем синтепон, но и греет лучше. Куртки с холлофайбером можно носить до -30.

Тинсулейт и вальтерм – искусственные утеплители нового поколения, маркируются соответственно Thinsulate и Valtherm. Изначально разрабатываемые для нужд армии, они надежно согреют вас даже в самые сильные морозы, так как по своим теплосберегающим свойствам сравнимы с натуральным пухом.

В любом случае, вещь с каким бы наполнителем вы не предпочли, стоит еще раз внимательно ознакомиться с этикеткой и найти там показания CLO – это максимально низкая температура, при которой ваша куртка будет надежно греть вас. 1CLO обозначает температуру до -15 градусов, 2CLO – до -25, очень теплые зимние куртки имеют пометку 3CLO – -40 и ниже.

теплые зимние женские куртки 1теплые зимние женские куртки 2теплые зимние женские куртки 3
теплые зимние женские куртки 4теплые зимние женские куртки 5теплые зимние женские куртки 6
теплые зимние женские куртки 7теплые зимние женские куртки 8теплые зимние женские куртки 9

Видео: Зимние покупки на сайте ALIEXPRESS (Алиэкспресс) куртка ORALAY и обувь

Видео: Стильные зимние женские куртки которые согревают

Видео: Женские Пальто и куртки, с капюшоном, молнии, стиль, женщины, теплый пуховик

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Теплые зимние женские куртки