LadyVu.com

Туфли на каблуках для девочек

туфли для девочек на каблуках

Девочки уже с самого раннего возраста хотят быть похожими на своих мам, киноактрис, телезвезд. И выражается это не только в тяге к косметике, но и в желании носить взрослую одежду и обувь. Например, туфли на каблуке юные модницы примеривают с огромным удовольствием, только начав ходить.

Можно ли носить каблуки детям?

Высокая обувь может навредить здоровью ребенка — это единодушное мнение докторов. Даже если подросшая леди имеет рост и размер стопы, как у взрослой девушки, ее позвоночник вряд ли еще окреп настолько, что может выдержать такую нагрузку.

Это не означает, что каблук нельзя носить совсем, нужно просто правильно подбирать его. Ортопеды рекомендуют покупать детские туфли на небольшом каблуке — они уберегут ножку от плоскостопия, а позвоночник от сколиоза, искривления и прочих проблем не только со спиной, но и с некоторыми внутренними органами.

Для каждого возраста нужно подбирать свою высоту:

  • подросткам 12-17 лет можно позволить каблук около 4 см, но не больше;
  • в детских туфлях на каблуке до 2 см могут щеголять девочки, достигшие 8-10 лет;
  • дошкольницам стоит ограничиться полуторасантиметровым каблучком.

Детские туфли на большом каблуке маленькому ребенку противопоказаны, не стоит надевать их даже на короткое время, так как они могут вызвать отек ног, падение и, соответственно, травму. Родители порой идут на поводу у дочери, но тем самым ставят под угрозу ее будущее здоровье, а иногда лишают ее возможности носить каблук в зрелом возрасте из-за уже в детстве сформированных проблем.

Как выбрать детские туфли на каблуках?

Существует несколько правил, руководствуясь которыми, можно выбрать красивую и удобную обувь для своей принцессы:

  • детские туфли на невысоком каблуке должны иметь довольно широкую подошву, чтобы пальчики и стопа не находились в тесноте, не сжимались и не деформировались;
  • желательно, чтобы подошва была не скользкой, иначе начинающая модница легко сможет «заработать» вывих или растяжение;
  • хорошо, если туфельки будут легкими и выполненными из натуральных материалов;
  • стоит обратить внимание на подъем и не втискивать ножку в понравившуюся пару;
  • если вы выбираете детские туфли на среднем каблуке, то убедитесь, что он устойчивый;
  • не нужно покупать туфли «на вырост», но необходимо оставлять запас около 1 см;
  • идеальным вариантом станут туфельки на каблучке с жестким задником и супинатором, которые будут великолепно фиксировать ногу и повторять ее анатомию.

Если очень хочется, то можно?

Таким образом, понятно, что каблук каблуку — рознь. Конечно, не стоит травмировать психику ребенка, который, так же, как и одноклассницы, желает выглядеть более взросло и стильно. Нужно, как и в любом другом деле, найти компромисс и объяснить девочке, какие необратимые последствия может повлечь за собой безумное следование за модой и отправиться в магазин за покупкой «правильных» туфель.

Помогите прелестнице сделать выбор в пользу модной, комфортной и красивой обуви, в которой она сможет выглядеть привлекательно и даже вызывать восхищение своих сверстниц без ущерба для здоровья. Сегодня качественную обувь предлагают многие российские и зарубежные фирмы, например, такие как Dummi, Noto Kids, Betsy, EcoTex Zebra, Kakadu, KENKA, Детский скороход, Зебра, Котофей, Парижская коммуна, Топотам. В специализированных магазинах всегда имеется большой выбор детской и подростковой обуви этих и других производителей, которая удовлетворит даже самый взыскательный и капризный вкус. Приучайте к хорошему с детства, не экономьте, ведь вы же помните, что скупой платит дважды?!

туфли для девочек на каблуках 2
туфли для девочек на каблуках 4туфли для девочек на каблуках 5туфли для девочек на каблуках 6
туфли для девочек на каблуках 7туфли для девочек на каблуках 8туфли для девочек на каблуках 9

Видео: Мультики для девочек: наряжаем Барби - невесту

Видео: Nicebeatzprod – девочка моя

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туфли на каблуках для девочек