LadyVu.com

Туфли с шипами на каблуке

Туфли с шипами на каблуке

Мода циклична, поэтому многие трендовые вещи из прошлых эпох периодически появляются в коллекциях ведущих мировых дизайнеров. Это коснулось и шипованной обуви. Она была популярна в начале 1970 годов, в период расцвета стиля панк-рок. В те времена металлическими заклепками украшали грубые ботинки и пряжки, делая тем самым акцент на агрессивности и некой грубости.

Сегодня острые шипы можно встретить на утонченных женственных туфлях. Такой дизайнерский прием позволяет в создании популярного образа «плохой девочки» из интеллигентной семьи. Металлические «колючки» могут украшать всю поверхность обуви или ее отдельную часть (носок, пяточную область). Особенно дерзко смотрятся туфли с шипами на каблуке.


Модельный ряд

Современные дизайнеры часто экспериментируют с необычной фурнитурой, поэтому металлические заклепки можно встретить во многих коллекциях обуви. Самым известным любителем игры на контрастах стал модельер Валентино Гаравани. Он создал коллекцию Rockstud в которой были продемонстрированы элегантные строгие туфли с узким носом и острыми заклепками. Туфли Valentino с шипами моментально пришлись по вкусу таким знаменитостям как Алекса Чанг, Оливия Палермо, Джованна Баталья, Алессандра Амброзио и Дрю Хемингуэй.

Знаменитые селебритис предпочитают носить их с коктейльными платьям, укороченными брюками и юбками. Туфли Валентино с шипами не желательно сочетать с расклешенными джинсами и платьями в пол, так как оно скроют оригинальный дизайн брендовой обуви.

Интересные туфли на шпильке с шипами предложил и французский модельер Кристиан Лабутен. Ключевой фишкой его обуви стали мелкие острые шипы, покрывающие всю поверхность туфель. В коллекции Лабутен представлены модели разных оттенков, но наиболее выигрышно смотрятся черные и розовые туфли с шипами.

Туфли с шипами на каблуке 1Туфли с шипами на каблуке 2Туфли с шипами на каблуке 3
Туфли с шипами на каблуке 4Туфли с шипами на каблуке 5Туфли с шипами на каблуке 6
Туфли с шипами на каблуке 7Туфли с шипами на каблуке 8Туфли с шипами на каблуке 9

Видео: 18509 Зелёные. Туфли с шипами на высоком каблуке. Видео-обзор от Обувенко.com.ua

Видео: Стильные Туфли

Видео: туфли с шипами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туфли с шипами на каблуке