LadyVu.com

Утепленный женский спортивный костюм

утепленный женский спортивный костюм

Спортивный стиль становится все более популярным среди женщин и девушек любых возрастов. Костюмы в таком стиле многие предпочитают не только как экипировку для занятий спортом, но и как удобную одежду для повседневной носки или хождения дома. Именно поэтому все более востребованными становятся женские утепленные спортивные костюмы.

Утепленные спортивные костюмы для женщин

Самые простые варианты утепленных спортивных костюмов предназначены для носки в помещении или занятий спортом на улице в раннюю осень или позднюю весну. Такие костюмы выполняются обычно из плотного трикотажа и велюра и состоят из спортивных трико и олимпийки или толстовки. Толстовка может быть с капюшоном или без него. Утепленным такой костюм можно назвать очень условно, ведь ткани не имеют никакой дополнительной согревающей подкладки, но часто именно такие костюмы имеются ввиду, когда заходит разговор о домашней одежде для того периода, когда в квартирах еще не топят, а температура опускается уже достаточно низко.

Второй вид – это утепленные женские спортивные костюмы на флисе. Благодаря особому типу ткани – флису, имеющему согревающие свойства, приближенные к показателям натуральной шерсти, такие костюмы пригодны для носки и использования при занятиях спортом даже при довольно низкой температуре (до 0 С). Флисовые костюмы чаще всего либо также состоят из трико и толстовки или олимпийки, либо дополнительно снабжаются верхней утепленной жилеткой. На рукавах и штанинах таких костюмов чаще всего присутствуют манжеты для надежной защиты от ветра. По низу верхней детали также идет либо эластичная резинка, либо кулиска, позволяющая затянуть низ при сильном морозе или ветре. На олимпийках имеются капюшоны.

Наконец, последний вариант можно с уверенностью назвать зимним спортивным женским утепленным костюмом. Он обычно представлен брюками и курткой (с замком или без него), которые рассчитаны на занятия спортом при низких температурах. В таких комплектах можно кататься на лыжах или долго гулять по зимнему лесу. В качестве утеплителя обычно используются натуральные материалы: гусиный или гагачий пух. Пошивом таких костюмов занимаются фирмы, производящие профессиональную спортивную экипировку. Например, большой популярностью пользуются женские утепленные спортивные костюмы Nike и Reebok. Отменным качеством славятся и утепленные женские спортивные костюмы Адидас. Приобретая такой костюм, следует помнить, что чтобы он максимально оправдал ваши надежды, его нужно носить правильно, руководствуясь рекомендациями, приведенными ниже. Тогда вы не замерзнете даже в сильный холод, а занятия спортом доставят вам удовольствие.

Правила спортивной экипировки

Даже если вы купили качественный спортивный костюм, нужно помнить, что только особая трехслойная система экипировки поможет максимально раскрыть его согревающие качества.

Первый слой – термобелье, которое защитит кожу от воздействия низких температур. Современные варианты термобелья изготавливаются из высокотехнологичных материалов, которые не только обогревают тело, но и отводят от него лишнюю влагу.

Второй слой спортивной экипировки – спортивные брюки с утеплением и теплая кофта – например, флисовый свитер. Этот слой отвечает за поддержание тепла у тела, поэтому так важно подобрать утеплитель, подходящий к погодным условиям.

Третий слой – спортивная куртка или олимпийка, снабженная системой мембран для отвода влаги. Такая куртка должна защищать от осадков и ветра, поэтому ее верхний слой делается непромокаемым, а большинство деталей снабжено либо закрывающимися клапанами, либо кулисками и молниями.

утепленный женский спортивный костюм1утепленный женский спортивный костюм2утепленный женский спортивный костюм3
утепленный женский спортивный костюм4утепленный женский спортивный костюм5утепленный женский спортивный костюм6
утепленный женский спортивный костюм7утепленный женский спортивный костюм8утепленный женский спортивный костюм9

Видео: Спортивные костюмы женские

Видео: УТЕПЛЕННЫЙ СПОРТИВНЫЙ КОСТЮМ РАСПАКОВКА И КРАТКИЙ ОБЗОР

Видео: Summer Women's track suit from China Aliekspress

Видео: Костюм горнолыжный женский 1504 от MTFORCE

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Утепленный женский спортивный костюм