LadyVu.com

Зауженные спортивные штаны

Зауженные спортивные штаны

Здоровый образ жизни с занятия спортом стали неразделимыми вещами. К ним можно добавить кое-что еще, например, мода. Быть здоровым, спортивным и модным – вот тренд, который пропагандируют многие знаменитости. Спортивная мода тоже существует. Так, например, в этом сезоне очень популярны зауженные спортивные штаны.

Спортивная одежда - брюки

Уже давно прошли те времена, когда девушки в трикотажных или вискозных непонятного цвета костюмах занимаются спортом. Сейчас они стали намного привлекательными и нарядными, так что иногда девушки забывают, что это одежда исключительно для занятий спортом и одевают ее на прогулки и тусовки. Хотя некоторые виды таких штанов как раз и рассчитаны на прогулки за городом, в парк, но здесь главное знать меру и не сделать их повседневной одеждой.

Спортивная одежда должна быть:

  • комфортна, ни что не должно вас стягивать, сдавливать или натирать;
  • легкой, ткань не должна быть слишком плотной и должна «дышать»;
  • изготовлена из качественных материалов. После стирки такие штаны не должны расползтись, закашлатится или полинять;
  • привлекательна внешне. В такой спортивной одежде время проведенное в спортзале пройдет приятней и веселей.

Женские зауженные спортивные штаны

Практически поголовным бумом стали зауженные спортивные брюки. В них достаточно легко и комфортно, они хорошо подчеркивают стройные ножки. В них можно не только заниматься спортом, но и ходить на прогулки по городу.

Многие стилисты сделали этот вид одежды отдельным направлением и спортивная мода набирает обороты. Женские брюки в отличие от мужских украшены различными застежками, стразами, вышивкой, яркими принтами, мультяшными героями и даже лентами. На смену однотонным майкам и штанам для занятий спортом пришли новые и гламурные. Теперь никого нельзя удивить яркими спортивными штанами с леопардовым принтом украшенными стразами. На что не пойдут дизайнеры лишь бы популяризировать здоровый образ жизни.

Хотя многие компании по изготовлению спортивной одежды предпочитают классику исполнения – сочетание черного с белым, серого с белым, синего с белым. Например, зауженные спортивные штаны Adidas (Адидас) выполнены именно в таких расцветках.

Как правильно подобрать спортивную одежду?

При выборе узких спортивных штанов необходимо обратить внимание на ткани используемые для их пошива. Для тренировочных занятий наиболее подходящими являются полиамид и другие искусственные материалы: они отлично впитывают влагу, быстро сохнут, не вытягиваются и не теряют свой первоначальный вид после многочисленных стирок. Изделия из 100% хлопка, конечно будут прочны, гигроскопичны и более приятны к телу, но они быстро вытягиваются и теряют форму. Лучше отдать предпочтение ткани из хлопка с добавлением эластана, лайкры либо спандэкса. Эти синтетические волокна обеспечивают износоустойчивость и прочность. К тому же они прекрасно поддерживаю мышцы. Для занятий спортивной аэробикой и бегом такие брюки будут подходящим выбором. Для любителей более активного вида спорта, как волейбол, баскетбол, где удары и падения неизбежны, подойдут модели изготовленные из модифицированных материалов с нейлоном.

Не стоит приобретать спортивные штаны с большим содержанием полиэстера. Такие модели, конечно будут прочными и надолго сохранят свою форму, но есть и отрицательный момент. Этот материал негигиеничен и может спровоцировать, у людей с чувствительным типом кожи, аллергические высыпания. Поэтому, если вы решили вести здоровый образ жизни, то не стоит на этом экономить и приобретите качественный спортивный костюм известных и проверенных фирм.

Зауженные спортивные штаны 1Зауженные спортивные штаны 2Зауженные спортивные штаны 3
Зауженные спортивные штаны 4Зауженные спортивные штаны 5Зауженные спортивные штаны 6
Зауженные спортивные штаны 7Зауженные спортивные штаны 8Зауженные спортивные штаны 9

Видео: Как сшить мужские спортивные штаны / How to sew mens sweatpants

Видео: Спортивные штаны из Китая за 400 рублей

Видео: С чем носить зауженные спортивные штаны

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зауженные спортивные штаны