LadyVu.com

Богемный стиль

богемный стиль

Богемный стиль одежды, он же богемный шик (boho chic) – это стиль, в котором подчеркивается принадлежность человека к искусству или культуре, демонстрируется изысканный вкус. В одежде в стиле богемный шик часто используются разнообразные классические элементы, особенно из одежды Викторианского периода.

Богемному стилю одежды для девушки характерна определенная доля небрежности, предпочтение отдается одежде свободного кроя и смешению стилей (эклектика). Чтобы правильно скомпоновать предметы гардероба в этом стиле, требуется хорошее чувство вкуса и меры. И нужно помнить о том, что женский богемный стиль всегда выглядит красиво и дорого!

Основой гардероба могут служить потертые джинсы, но обязательно, чтобы они хорошо сидели на фигуре. Комбинируйте их с различными топами, на которых есть вышивка или этнический принт.

Платье в богемном стиле

Изюминкой гардероба девушки в стиле богемный шик является платье. Оно может быть винтажным, или же с элементами этнического стиля. Длина платья в богемном стиле – любая, главное, чтобы она подходила вашему типу фигуры.

Предпочтительны теплые и яркие цвета (приглушенный красный, темно-фиолетовый, золотистый или серебристый), которые выступают акцентами на фоне базовых цветов (классических черного и белого, шоколадного, бежевого, нежно-зеленого). Не стоит в одном комплекте использовать более 3-4 цветов, несмотря на «любовь» богемного стиля к многоцветию.

Аксессуары и прически в богемном стиле

Обязательно подберите аксессуары для ваших комплектов. Остановите свой выбор на массивных, неординарных украшениях из природных материалов.

Прически в богемном стиле – это полная противоположность идеальным и сложным укладкам. Для этого стиля в прическах характерна небольшая доля небрежности, предпочтение отдается косам. Можно заплести несколько небрежных кос, оставив незаплетенными несколько романтичных прядей, или же подобрать все локоны в хвост. Но учтите, что кажущаяся простота таких укладок подразумевает идеальное состояние волос, поэтому уделите особое внимание ежедневному уходу за ними.

Если вы хотите выглядеть эффектно, используйте всевозможные аксессуары для прически, например ленты и ободки для волос. Их также можно дополнить цветами и различными плетеными повязками.

Прически в богемном стиле весьма демократичны – вы без труда сможете их повторить, главное – проявляйте больше смелости и творчества!

богемный стиль 1богемный стиль 2богемный стиль 3
богемный стиль 4богемный стиль 5богемный стиль 6
богемный стиль 8богемный стиль 9

Видео: Икона стиля. Сезон 2. Выпуск 4. Богемный стиль

Видео: Одежда Бохо. Богемный стиль

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Богемный стиль