LadyVu.com

Стиль бохо для полных женщин

стиль бохо для полных женщин

Бохо – один из самых молодых стилей в современной моде. О нем, ссылаясь на слова директора Института костюма Гарольда Коды, можно сказать, что этот стиль требует отточенного восприятия окружающего мира и смелости.

Само название произошло от понятия «богема» – некое особое сообщество людей, в основном, творческих профессий. А еще к богеме одно время причисляли цыган, сопоставляя их с бродячими артистами и певцами. Все это и наложило отпечаток на особенности одежды в стиле бохо – широкие и длинные юбки, множество аксессуаров, оригинальность расцветок.

«Полное» бохо

Для полных женщин бохо – это идеальная одежда, дающая возможность скрыть лишние килограммы, но при этом выглядеть стильно и модно. Классические каноны стиля и моды для полных рекомендуют несколько упрощенный крой, сдержанность в расцветках. Тогда как стиль бохо для полных женщин предлагает модели более женственные, романтичные, яркие. Главное – чувство меры. Если стиль одежды для полных накладывает некоторые ограничения на использование отделок, то стиль бохо для полных предоставляет возможность использовать массу отделочных деталей: кружево, завязки, вышивка, кисти. Главное не перегружать образ.

Для полных женщин стиль одежды должен гармонично сочетаться с обувью и аксессуарами. И вот именно бохо для полных дает возможность создать эффектный образ, используя удобную обувь на низком каблуке или танкетке. А из аксессуаров стоит отдать предпочтение массивным браслетам, удлиненным подвескам и ожерельям, шарфам, серьгам, многоярусным длинным бусам. Все это отвлечет внимание от некоторой пышности форм. Но стоит помнить, что аксессуары должны быть только из натурального материала – дерево, самоцветы, шелк, хлопок, плетеные вещи, но никакого пластика или синтетики. Очень приветствуются в стиле бохо аксессуары и украшения handmade.

Для девушек с формами

Стиль одежды для полных девушек должен основываться на том, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры, а не только скрывать недостатки. Так длинные платья и юбки (основа в стиле бохо) – тренд нового модного сезона. Именно такие макси платья или юбки визуально удлиняют силуэт. В многослойной шифоновой тунике или юбке с тонким подъюбником полные девушки будут выглядеть стройнее, выше и изящнее. Легкие, струящиеся натуральные ткани отлично маскируют пышные формы. Богемный бохо-шик предполагает использование ярких цветов в одежде, что очень созвучно с модными тенденциями нового сезона. Однако стиль для полных девушек имеет некоторые, так сказать, оговорки. Так дизайнеры категорически не рекомендуют использовать одновременно несколько ярких вещей – это визуально делит фигуру на части и не придает стройности. Лучше, если образ будет выдержан пусть и в ярком, насыщенном, но одном цвете. Например, сарафан в пол с несколько завышенной линией талии яркого цвета будет выглядеть очень эффектно. Так же очень актуально использование различных драпировок, что придаст самобытность и неповторимость даже самому обычному по фасону платью. Кроме того, драпировка отлично поможет скрыть небольшой животик или нежелательный объем в проблемных зонах.

Изюминки бохо для полных

Стиль бохо – это мода, пришедшая с улицы. Поэтому его любят те девушки и женщины, кто стремится жить в гармонии с собой и природой, обладает творческим мышлением. Стиль одежды бохо для полных – один из способов самовыражения, раскрепощения. Бохо всегда вызывает удивление и восхищение. Но и в то же время несет позитив, дает возможность ярко проявить свою фантазию. Стиль бохо – это свобода!

стиль бохо для полных женщин 1стиль бохо для полных женщин 2стиль бохо для полных женщин 3
стиль бохо для полных женщин 4стиль бохо для полных женщин 5стиль бохо для полных женщин 6
стиль бохо для полных женщин 7стиль бохо для полных женщин 8стиль бохо для полных женщин 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль бохо для полных женщин