LadyVu.com

Стиль глэм рок

Что же такое стиль глэм рок и откуда он взялся? Большинство обывателей думают, что в этом стиле обязательно должны присутствовать нотки гламура, и это одна из самых распространенных ошибок. Глэм рок стиль в одежде зародился еще в 70-е годы прошлого столетия и главными акцентами тогда были лакированная кожа и броский макияж. Позволить в то время себе выглядеть брутально-сексуальными могли только самые смелые модники и модницы. Впрочем, и сейчас не каждый решится выглядеть настолько ярко и броско, насколько позволяет это сделать данный стиль.

Основные цвета и ткани для стиля глэм рок

Как уже было написано выше, основной материал, который используется для пошива одежды в данном стиле – это, конечно, кожа, потому неотъемлемой частью гардероба просто обязана стать косуха. Она подойдет на все случаи жизни: для дневной прогулки – с шортами или джинсами, дополненными майкой с блестящей аппликацией из пайеток, для вечеринки подойдет и к вечернему платью в стиле глэм рок, главное – не забыть добавить немного кружев и пайеток.

Основной цвет – это, конечно, черный, но его можно сочетать практически с чем угодно – красным или изумрудным, чернильным, абрикосовым. Дополнить весь образ помогут аксессуары золотых и серебряных цветов. Что касается фасонов – то здесь все еще проще: чем сильней обтягивает платье, или чем уже брюки и чем короче шорты, в общем, чем сексуальней это выглядит – тем лучше, и никаких мешковатых туник, широких штанов и свитеров на два размера больше.

Запечатлеть свой образ

Если вы решили сделать фотосессию в стиле глэм рок, то тут уж точно не обойтись без узких брюк из лакированной кожи, блузы с мелкими рюшами, ботильонов, украшенных заклепками, и, конечно, сумочки с множеством цепочек и молний. Завершить образ следует прической в стиле глэм рок, и это тоже не составит труда. Достаточно будет накрутить волосы на плойку и отпустить локоны в свободное падение или просто сделать высокий хвост. Можно также выкрасить несколько прядей в яркие и неожиданные цвета, например, в красный, зеленый или фиолетовый – под цвет одежды.

Макияж в стиле глэм рок должен быть ярким и вызывающим. Никакого загара, светлый тональный крем, смоки айс, используя темно-серые тени, пару штрихов красным карандашом на губах, поверх блеск – вот идеальных мейк ап для идеальной девушки в глэм рок стиле.

стиль глэм рок 1стиль глэм рок 2стиль глэм рок 3
стиль глэм рок 4стиль глэм рок 5стиль глэм рок 6
стиль глэм рок 7стиль глэм рок 8стиль глэм рок 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль глэм рок