LadyVu.com

Фотосессия на природе – идеи

Фотосессия на природе идеи

Лето – пора, которую многие из нас ждут с нетерпением. Природа избавляется от унылых серых красок, которые в течение всей зимы нагоняли тоску. Теплые деньки буквально заставляют покидать дома и офисы, прогуливаться по паркам, устраивать пикники и радоваться теплому солнцу. Особенно приятно, если рядом есть водоем или, что еще лучше, море. Почему бы не запечатлеть эти прекрасные моменты на память? Для этого достаточно обратиться к профессиональному фотографу или взять с собой фотоаппарат, если в искусстве фотографии вы не новичок. Идей для организации фотосессии на природе летом масса! Даже обычную прогулку можно превратить в фотосессию. В этой статье мы подскажем, какими идеями стоит воспользоваться, чтобы летняя фотосессия на природе оказалась успешной, а в фотоальбоме появились красочные и качественные снимки.

Знойные красавицы

Для начала рассмотрим, какие идеи пригодятся для проведения на природе фотосессии для девушки. Хватит размещать в интернете селфи сомнительного качества или неудачные снимки, сделанные различными гаджетами! Смело отправляйтесь на природу, и не забудьте позвать с собой фотографа. Перед съемками желательно хорошенько выспаться, чтобы кожа приобрела здоровый вид. Важно не переусердствовать с косметикой, так как броский макияж в лесу или городском парке неуместен. Делая кадры на фоне природы, важно выглядеть естественно, чтобы изображение на снимках излучало гармонию. Подберите для фотосессии легкую летнюю одежду, которая не сковывает движений. Что касается места проведения фотосессии, выбирайте места, где не слишком много людей, чтобы прохожие случайно не попадали в кадр, портя композицию.

В искусстве фотографии, как и в моде, есть свои тренды, которые постоянно меняются. Если в прошлом фото красивых девушек в однотипных позах считались нормой, то сегодня важно проявить индивидуальность. Сделайте несколько портретных снимков в стиле фьюжн. Для этого необходимо подобрать фон, который будет гармонировать с цветом вашей одежды. Можно сыграть и на контрасте. В общем, фантазируйте!

Фотосессия на природе идеи 1Фотосессия на природе идеи 2Фотосессия на природе идеи 3

Счастливые влюбленные

Невесте и жениху к организации свадебной фотосессии на природе необходимо готовиться тщательно, так как идеи не должны выходить за рамки тематики торжества. Если вы выбрали стиль ретро, то и атрибутика для фотосессии должна быть соответствующей. Стилизованные деревянные качели, украшенные цветами, старинные велосипеды или кареты, другие предметы, характерные для выбранной эпохи, приветствуются. В качестве места проведения рассмотрите зеленый сквер, красивые лес, морское побережье, городской парк. Любите творческие эксперименты? Отправляйтесь на крышу многоэтажки, улицы мегаполиса или заброшенную стройку.

Фотосессия на природе идеи 4Фотосессия на природе идеи 5Фотосессия на природе идеи 6

В ожидании чуда

Женщина, ожидающая малыша, прекрасна! Обязательно оставьте на память об этом удивительном состоянии, заказав фотосессию на природе для беременных, а идеи, предложенные фотографом, обязательно вам понравятся. Окружите себя цветами, побудьте наедине с природой, перебирайте перед объективом фотоаппарата милые детские вещички. Очень трогательны идеи семейных фотосессий на природе, когда в кадре находятся не только будущая мама и папа, но и старший ребенок. Для полноты картины семейного счастья можно взять с собой и домашнего питомца. И не забудьте устроить отдельную фотосессию для детей на природе, идеи дети подскажут сами. Сидеть на одном месте и выполнять команды фотографа маленьким непоседам не под силу, а вам остается только «ловить» удачные кадры.

Фотосессия на природе идеи 7Фотосессия на природе идеи 8Фотосессия на природе идеи 9
Фотосессия на природе идеи 10Фотосессия на природе идеи 11Фотосессия на природе идеи 12
Фотосессия на природе идеи 13Фотосессия на природе идеи 14Фотосессия на природе идеи 15

Видео: Секреты идеальных фотографий. Идеи для фотосессии.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фотосессия на природе – идеи