LadyVu.com

Фотосессия в стиле "русалка"

Сказочное существо, наделенное мистической силой, ассоциируется с опасной привлекательностью. Фотосессия в стиле "Русалка" – это возможность предстать в новом образе, поэкспериментировав с пейзажами природы, одеждой и гримом. Фотосессия в образе русалки дарит фотографу простор для воплощения фантазий.

фотосессия в стиле русалка 1фотосессия в стиле русалка 2

Идеи для фотосессии

Тематика съемок обязывает проводить фотосессию на берегу водоема или в студии с соответствующим антуражем. Зачастую фотографы делают выбор в пользу природных пейзажей, ведь кроме берега и водоема можно экспериментировать с ветками деревьев, большими камнями, песком. Самые распространенные атрибуты для подобных фотосессий – это водоросли, цветочные букеты, венки, крупные рыболовные сети, искусственные листья, которые можно использовать в качестве элементов одежды, лодки, крупные украшения и, конечно же, хвост русалки. Его можно сделать самостоятельно, сшив из ткани зеленого, синего или серебристого цвета. Но и без этого аксессуара можно обойтись, если съемка портретная или модель находится в воде по пояс.

Особое внимание следует уделить макияжу глаз. Именно они в фотографии являются акцентом. Все оттенки синего и зеленого будут уместны. Можно добавить блестки или глиттер. Не переживайте, если вода слегка подпортит макияж. В фотосессии этой тематики легкая размытость мейк-апа приветствуется. Что касается укладки, то предпочтение стоит отдать распущенным волосам. Намокшие пряди, прилипающие к скулам, придают девушкам еще больше шарма и привлекательности. Невероятно эффектно выглядят девушки, у которых волосы вьются и окрашены в рыжий цвет.

Позы для модели-русалки должны быть такими, чтобы девушка чувствовала себя комфортно и раскрепощено. Можно снимать модель, лежащую по животе или спине, а вот позы стоя в концепцию фотосессии в стиле русалки не вписываются.

фотосессия в стиле русалка 4фотосессия в стиле русалка 5фотосессия в стиле русалка 6
фотосессия в стиле русалка 7фотосессия в стиле русалка 8фотосессия в стиле русалка 9
фотосессия в стиле русалка 10фотосессия в стиле русалка 11фотосессия в стиле русалка 12

Видео: бэкстэйдж фотосессии в стиле восток | восточные сказки

Видео: Syntora - Отчет с фотосессии "Русалка"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фотосессия в стиле "русалка"