LadyVu.com

Как аккуратно накрасить ногти?

как аккуратно накрасить ногти

Руки женщины всегда на виду, нередко на них обращают внимание в первую очередь Дабы не портить общее впечатление неэстетичным видом ногтей, необходимо позаботиться, чтоб они были ухоженными, а покрытие – качественным.

Привести руки в надлежащий вид можно в любом салоне красоты, это не займет много времени, а любоваться аккуратным маникюром вы будете достаточно долго. Однако, если по каким-либо причинам обратится за помощью к специалисту не получается, то легко справиться с задачей можно в домашних условиях.

Как сделать аккуратный маникюр самостоятельно?

На самом деле, добиться желаемого не трудно, для этого понадобится немножко терпения и практики. Несколько простых правил помогут приобрести необходимые навыки, чтоб с каждым последующим разом маникюр становился безупречнее.

Итак, для начала определимся, как сделать ногти аккуратными:

  1. Перед тем, как приступить покраске подготовьте руки, а в частности ногтевую пластину к предстоящему событию. Для этого нужно распарить ногти, удалить или отодвинуть кутикулу, пилкой придать желаемую форму. Следите, чтоб форма и длина ногтей была одинаковой на всех пальцах.
  2. Чтоб покрасить ногти легко и аккуратно, отшлифуйте поверхность как можно тщательней, затем обезжирьте ее.
  3. Только после этого можно приступить непосредственно к окрашиванию.

От правильного нанесения лака зависит, насколько красиво будут выглядеть ваши ноготки. Профессионалы рекомендуют, перед тем как учиться аккуратно красить ногти, приобрести качественные лаки, кисточки и инструменты. Сама же техника покраски примерно такова:

  1. Сначала необходимо покрыть ногти прозрачной основой. Она защищает поверхность ногтя от агрессивного воздействия цветных пигментов, а также выравнивает ее, что позволяет накрасить ногти достаточно аккуратно и сохранить полученный результат как можно дольше.
  2. После того, как базовое покрытие высохло, можно приступить к нанесению цветного лака. Даже короткие ногти получатся аккуратными и красивыми, если начать их красить с центральной части ногтевой пластины, а затем равномерно распределить лак по бокам.
  3. По правилам цветной лак наносится в два слоя, чтоб цвет получился насыщенным и глубоким, а маникюр выглядел профессионально.
  4. Завершающий этап – это нанесение защитного покрытия, которое придаст ноготкам глянцевый блеск и продлит жизнь маникюру. Конечно, в домашних условиях про защитный слой часто забывают.
  5. Устранить огрехи нанесения можно с помощью обычной зубочистки, ваты и жидкости для снятия лака.
  6. Начинать окрашивание лучше по направлению от мизинца до большого пальца.

Как аккуратно сделать французский маникюр?

Практически не выходит из моды и пользуется популярностью у всех поколений французский маникюр. К тому же, он смотрится вполне уместно почти в каждой ситуации.

Данный метод подразумевает окрашивание кончика ногтя в иной, нежели основа, цвет. Классический френч – это бежевая ногтевая пластина и белый кончик.

Как правило, чтоб аккуратно сделать французский маникюр в домашних условиях, нужна практика. Последовательность выполнения френча такова:

  1. Как говорилось выше, сначала нужно подготовить ногти.
  2. Затем нанести базовое покрытие.
  3. Новичкам лучше использовать специальные трафареты. Они клеятся по линии, которая разделяет ногтевое ложе и краешек ногтя.
  4. На свободный кончик ногтя наносится белый лак.
  5. После чего полоска-трафарет снимается, и весь ноготь покрывается лаком бежевого, персикового или розового оттенка.
  6. В завершении - лак закрепитель.
как аккуратно накрасить ногти 1как аккуратно накрасить ногти 2как аккуратно накрасить ногти 3
как аккуратно накрасить ногти 4как аккуратно накрасить ногти 5как аккуратно накрасить ногти 6
как аккуратно накрасить ногти 7как аккуратно накрасить ногти 8как аккуратно накрасить ногти 9

Видео: Как аккуратно накрасить ногти. 2 техники нанесения лака. Маникюр дома.

Видео: Как аккуратно накрасить ногти?

Видео: Как аккуратно накрасить ногти ярким лаком / техника нанесения лака / маникюр в домашних условиях

Видео: Как ровно накрасить ногти на правой руке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как аккуратно накрасить ногти?