LadyVu.com

Как правильно позировать на фотосессии?

Фотографии – прекрасная возможность запечатлеть наиболее радостные, значимые моменты жизни. В последнее время стали очень популярны профессиональные фотосессии на свадьбу, праздничные и семейные фотосъемки. Чтобы снимки получились красивыми и оригинальными необходимо знать, как правильно позировать на фотосессии.

Основные правила фотосессии

Основное правило удачной фотосессии – продумать тему, выбрать место, костюмы, аксессуары. Второе, не менее важное правило – быть естественным и получать удовольствие от процесса. Напряженность, вызванная неумением позировать, обязательно отразится на мимике и положении тела во время фотосъемки, поэтому надо запомнить несколько правил, как позировать на фотосессии.

Можно разделить основные позы для съемки на статичные и динамичные. Рассмотрим несколько вариантов, как позировать на фотосессии стоя или сидя. Для съемки в помещении используют стул, диван или другую мебель, которую можно применить как для съемки сидя, так и стоя. На фото, снятых в позиции сидя, красиво смотрятся изящные прогибы спины. Сядьте на краешек стула в пол-оборота к объективу, при этом ноги будут казаться длиннее. Если такие позиции неуместны в конкретной фотосессии, главное правило – держать красивую осанку, не сутулиться.

Как еще красиво позировать на фотосессии в статичных позах? Выберите несколько позиций лежа и полулежа. Также можно фотографироваться на стуле не только сидя. Поставьте одну ногу на сиденье или обопритесь коленом, стоя в пол-оборота или в профиль к фотографу.

Вот еще несколько подсказок, как можно позировать на фотосессии и скрыть при этом некоторые недостатки фигуры. Скрещенные ноги, одна нога немного выставлена вперед или отставлена в сторону, различные прогибы спины, игра бедрами и изгибами талии, съемки в пол-оборота к камере – такие нюансы не только скроют особенности фигуры, но и сделают снимки более интересными.

Съемки в движении

Фотосессии в движении требуют динамичных поз. Эти съемки более сложные как для фотографа, так и для моделей. Например, съемки танца молодых, прогулки, катания на лодке или лошадях во время свадебной фотосессии. Как лучше позировать на свадебной фотосессии в движении, подскажет фотограф, но все-таки надо заранее знать некоторые нюансы. Сконцентрируйтесь в момент съемки на движении и мимике и в нужный момент замрите на мгновение. Это даст возможность фотографу снять наиболее удачный кадр. Эффектно смотрятся снимки в движении, когда у модели развеваются волосы и одежда, красивый взмах руки или поворот головы.

Если вы решили воспользоваться услугами профессионального фотографа, он, исходя из тематики съемки и своего опыта, должен подсказать, как лучше позировать на фотосессии.

как правильно позировать на фотосессии 1как правильно позировать на фотосессии 2как правильно позировать на фотосессии 3
как правильно позировать на фотосессии 4как правильно позировать на фотосессии 5как правильно позировать на фотосессии 6
как правильно позировать на фотосессии 7как правильно позировать на фотосессии 8как правильно позировать на фотосессии 9

Видео: Ошибки в позировании |Позирование перед камерой |Фотопозирование |Позирование на фотосессии

Видео: Как правильно позировать для фото. Учимся позировать (девушкам)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно позировать на фотосессии?