LadyVu.com

Мода для женщин за 40

мода для женщин за 40

Как ни крути, а годы берут свое. И было бы не разумно полагать, что женщина в 40 лет может выглядеть на 20. И вовсе не потому, что чудодейственный крем – это всего лишь маркетинговый ход, или вам попался плохой пластический хирург. Нет. Дело совсем в другом — женщина бальзаковского возраста более интересна. Она уравновешена, уверена в себе. Это умудренная жизненным опытом особа, у которой есть свой собственный стиль и вкусовые предпочтения. Для сорокалетней женщины не существует как такового понятия «общепринятая мода», есть лишь определенные тенденции, которые можно учесть при формировании гардероба. К тому же большинство дизайнеров ориентируют свои творения в основном на молодых представительниц прекрасной половины. Но, все же, некоторые особенности моды вполне подойдут и для тех женщин кому за 40.

Мода 2014 года для 40 летних женщин

Верное и беспроигрышное решение для женщины бальзаковского возраста – это классика. Классические крой и цветовая палитра одежды, макияж, прическа, украшения и аксессуары в 2014 году на пике моды, и к тому же идеально подходят для сорокалетних женщин.

Без всяких опасений выглядеть нелепо, дама в таком возрасте может носить юбку-карандаш, прямые брюки, строгие блузки. Но стоит помнить, что если это юбка, то длиной на уровне колен, можно чуть выше или ниже, но в пределах разумного, и с учетом особенностей фигуры. При выборе брюк также не рекомендуется забывать о типе фигуры и возможных возрастных изменениях (пару лишних сантиметров на талии и бедрах конечно простительны, но выставлять их напоказ все-таки не стоит).

Далее поговорим о цветовой гамме. В нынешнем году в моде яркие цвета, которые станут не менее выгодным решением для женщин после 40 лет. Опять-таки яркие, вовсе не означает «кислотно-кричащие», оставьте эту палитру для молодежи. А разнообразить гардероб зрелым барышням можно, например, при помощи блузки цвета сливы, красного вина, малины, зеленого яблока, баклажана. Хотя в основном, одежда 40 летних женщин должна быть преимущественно пастельных оттенков или черного, белого, темно-синего цвета.

Джинсы не выходят из моды, и в 2014 году, без всяких сомнений, входят в список основных вещей для 40 летних женщин. Классические модели, без различных вставок и страз, в сочетании с женственным верхом – прекрасная альтернатива для прогулок, походов по магазинам и других повседневных мероприятий.

Мода для сорокалетних женщин в 2014 году не отличается своей неординарностью и вычурностью, это скорей традиционное понимание женственности и элегантности, которое существует вне времени.

мода для женщин за 40 1мода для женщин за 40 2мода для женщин за 40 3
мода для женщин за 40 4мода для женщин за 40 5
мода для женщин за 40 7мода для женщин за 40 9

Видео: Одежда для женщин кому за 40

Видео: модная одежда женщинам за 40

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мода для женщин за 40