LadyVu.com

Платья в стиле прованс

платье в стиле прованс

Изучая моду, мы сталкиваемся с самыми неожиданными и восхитительными стилями. Одним из них является прованс.

Название стиля произошло от одноименной французской провинции, которая славится аристократической простотой и изяществом, где завораживают душистые поля лаванды, а воздух наполнен умиротворением и романтикой.

Платье прованс

Платья в прованском стиле отличаются мягкостью цветовой гаммы. Основными оттенками принято считать лавандовый, бледно-голубой, оливковый, молочный и терракотовый. Платья должны быть выполнены из натуральных тканей, поэтому эффект помятости – неотъемлемая составляющая стиля.

Самое главное в стиле прованс – это женственность! Поэтому она, конечно же, прослеживается в фасонах, формах и декорировании. В основном модели платьев имеют расклешенную юбку и полуприталенный лиф. Также сейчас актуальна завышенная талия, которая присуща этому стилю. Пояс в таких платьицах сделан в виде резинки или сборки. Декор кружевом и вышивкой придает миловидности образу.

Свадебное платье в стиле прованс

Свадьба в прованском стиле зачарует всех гостей магнетической красотой и шармом. Многие выбирают именно такую стилизацию для своего торжества. Прежде чем выбрать платье обязательно изучите все, что присуще этому стилю. Например, здесь приветствуется роскошь, изысканность и романтичность, но исключается вычурность, откровенность и помпезность. Поэтому забудьте про экстравагантные наряды с пышными юбками и соблазнительными корсетами.

Свадебное платье прованс должно быть простым, но в то же время красивым. Допускается небольшой шлейф. Дополните образ антикварным кулоном или ниткой жемчуга. Старинные украшения добавят недостающей дороговизны выбранному наряду.

Самовыражайтесь и открывайте что-то новое для себя!

платье в стиле прованс 1платье в стиле прованс 2платье в стиле прованс 3
платье в стиле прованс 4платье в стиле прованс 5платье в стиле прованс 6
платье в стиле прованс 7платье в стиле прованс 8платье в стиле прованс 9

Видео: Декупаж для новичков - Горшок в стиле Прованс .

Видео: ТелеРемонт. Выше плинтуса в стиле Прованс 23.07.11

Видео: Часть1. Стремительное перевоплащение невесты в стиле "Прованс" The bride in the style of "Provence"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платья в стиле прованс