LadyVu.com

Свадебное платье в стиле прованс

свадебное платье в стиле прованс

Свадебное платье в стиле прованс, безусловно, ассоциируется с одноименным французским регионом, известным своей живописной природой. Именно поэтому наряд невесты, выбравшей данный стиль, отличает неброская, сдержанная красота, утонченная элегантность и в то же время простота.

Изысканная простота свадебных платьев прованс

Свадебные платья прованс наряду с классическим белым цветом представлены сегодня и в многообразной палитре других приглушенных тонов: молочный, кремовый, сиреневый, оливковый, персиковый, нежно-жёлтый, бежевый, пастельный, голубой и розовый.

Все эти нежные оттенки ничем не уступают традиционному цвету. Платье невесты в стиле прованс не лишено деталей и штрихов, однако все они очень ненавязчивы, ведь суть этого стиля заключается, прежде всего, в естественности и простоте, а потому, расшитых крупным бисером и стеклярусом корсетов, здесь точно найти не удастся.

Скромность деталей в свадебном платье прованс

Платье на свадьбу в стиле прованс выбирают не только девушки, для которых такой образ наиболее близок, но и невесты, желающие отпраздновать свое торжество именно в духе Франции. С этой целью и само событие превращается в настоящее тематическое действо, отличающее особой атмосферой, музыкой, обилием живых цветов и зелени.

Наконец, если говорить о деталях, то очень уместным будет наличие в образе девушки легкого кружевного зонтика, венка из цветов на голове и естественного макияжа. Легкие струящиеся ткани, не перегруженные декоративными элементами – основа этого стиля, в котором очарование невесты будет подчеркнуто еще больше за счет обуви на плоском ходу и старинных винтажных украшений.

свадебное платье в стиле прованс1свадебное платье в стиле прованс2свадебное платье в стиле прованс3
свадебное платье в стиле прованс4свадебное платье в стиле прованс5свадебное платье в стиле прованс6
свадебное платье в стиле прованс7свадебное платье в стиле прованс8свадебное платье в стиле прованс9

Видео: Свадебные платья в стиле бохо

Видео: Скрапбукинг. Свадебный альбом в стиле "Прованс". // Wedding album "Provence"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебное платье в стиле прованс