LadyVu.com

Фотосессия в стиле прованс

фотосессия в стиле прованс

Образ в стиле прованс ассоциируется, в первую очередь, с нежностью, утонченностью и легкостью Франции, с лавандовыми полями, бескрайними виноградниками, солнцем, и удивительной французской кухней. Давайте поговорим о том, как организовать фотосессию прованс для девушек.

Фотосессия прованс: особенности

Фотосессия в прованском стиле – выбор романтичных и утонченных девушек. Задача фотографа – подчеркнуть эти черты и дать им раскрыться в полной мере.

Главной особенностью женской фотосессии в стиле прованс является ее мягкость. Пастельные тона, мягкий свет, отсутствие кричащих цветов, причем как в одежде, так и в макияже.

В качестве фона хорошо подойдет сад или парк, цветочный луг, веранда частного дома или же любая достаточно просторная и светлая комната.

Поза модели должна быть расслабленной, спокойной, вычурность или напряженность положения тела крайне нежелательны.

Одежда и макияж в стиле прованс

Наряд для фотосессии должен быть достаточно простым, но в то же время изящным и красивым. Хорошо подходит одежда светлых пастельных оттенков – белого, кремового, светло-лилового, мятного, голубого, розового.

При желании, можно использовать традиционные атрибуты французского стиля: классические жакеты, береты, платья и юбки до длиной до колена.

Следите за тем, чтобы образ модели не был перенасыщен – избегайте массивных аксессуаров и украшений.

Макияж в прованском стиле предусматривает естественность. Используйте теплые натуральные цвета, чтобы подчеркнуть глаза и губы – розовый, персиковый, песочный. Акцент можно сделать как на глаза, так и на губы. Следите только, чтобы лицо модели выглядело чистым, свежим, а макияж был практически незаметен.

Волосы можно завить и оставить распущенными, а можно уложить в прическу. Хорошо подойдут для такого стиля разнообразные укладки с косами и пышными локонами.

фотосессия в стиле прованс 1фотосессия в стиле прованс 3
фотосессия в стиле прованс 4фотосессия в стиле прованс 5
фотосессия в стиле прованс 7фотосессия в стиле прованс 8фотосессия в стиле прованс 9

Видео: DIY: Винтажные баночки в стиле прованс своими руками ��

Видео: Фотосессия в стиле Прованс. Яна Крохина. "Сибирская Красавица 2016".

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фотосессия в стиле прованс